Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 05.September 2015

  1. 11:00 Adlon Kempinski Berlin
    Old Shatterhand & Charlie Chaplin in BerlinStadtspaziergang mit Falko Hennig, auch um 15 Uhr und 20 Uhr
    >INFOS
    Termin
  2. 13:00 Bülowstraße/ Ecke Potsdamer Straße
    Queer durch SchönebergSpurensuche im historischen Regenbogenkiez, Anmeldung unter 0152/34040649
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Zwölf Apostel Kirche
    Max ist Marie – FührungFührung durch die Ausstellung
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Café Kuchus
    Schwulenberatung - CaféKaffee und Kuchen
    >INFOS
    Termin
  5. 15:00 Mann-O-Meter
    45+Offene Freizeitgruppe für schwule und bisexuelle Männer ab 45
    >INFOS
    Termin
  6. 15:00 Spinnboden. Lesbenarchiv
    Freizeitgruppe für lesbische SinglesSich kennenlernen und die Stadt erkunden
    >INFOS
    Termin
  7. 15:00 Bundestag
    MS SCHRITTMACHER – Places & TracesEine Guided Rikscha-Video Tour durch die Mitte Berlins, zweiter Startpunkt am Alexanderplatz, weitere Touren um 16.30 / 18.30 / 20 Uhr
    >INFOS
    Termin
  8. 16:00 Deutsches Historisches Museum
    Homosexualität_en – FührungÖffentliche Führung
    >INFOS
    Termin
  9. 16:00 Mann-O-Meter
    Junxgruppefür schwule Jungs bis 19
    >INFOS
    Termin
  10. 16:00 Wittenbergplatz
    Queer Berlin TourTour durch Schöneberg, auf Englisch
    >INFOS
    Termin
  11. 18:30 Mann-O-Meter
    GeezersFreizeitgruppe für Gays & Bi's (30 - 45 J.)
    >INFOS
    Termin

Kultur / 05.September 2015

  1. 15:30 Friedrichstadt-Palast
    The WYLDAbenteuer im wilden Großstadt-Jungle, auch um 19:30 Uhr
    >INFOS
    Termin
  2. 17:00 Schloss Neuhardenberg
    Kino trifft KulinarikGespräch, Picknick, Film, kuratiert von Dieter Kosslick
    >INFOS
    Termin
  3. 18:00 Chamäleon
    WunderkammerAkrobatik mit der australischen Zirkuskompanie C!RCA, auch um 21:30 Uhr
    >INFOS
    Termin
  4. 18:30 Zeughauskino
    Homosexualität_en Filmreihe – Coming Out / Unter MännernQueer Cinema in Deutschland, zweiter Film ab 21 Uhr
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 O-TonArt
    3/3=RundDrei Künstler präsentieren Auszüge aus ihrem Programm
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 Café Lyrik
    Claire Waldoff: "Ich will aber gerade vom Leben singen..."Musikkabarett - eine musikalische Biographie von und mit Sigrid Grajek
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Hexenkessel Amphitheater
    TartüffTheaterstück, nach Molières
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Schlosspark Theater
    AmadeusTheaterstück
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Ballhaus Ost
    BodieslanguageEin Tanzprojekt zwischen den Sprachen
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Tipi
    CabaretDas Kult-Musical
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Cocktail für eine LeicheKlassiker von Alfred Hitchcock
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Admiralspalast
    Der Zauberer von OzMusicaladaption des Filmklassikers
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 BKA-Theater
    Hostel HermannstraßeAdes Zabel & Company präsentieren das Trashical rund um Edith Schröder
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Sonntags-Club
    Marcie POP's POPnight Konzert mit verschiedenen Künstlern und Künstlerinnen
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Zsa Zsa Puppengesicht, Juwelia Soraya & Hedi
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Wintergarten
    Seifen Oper Moderner Zirkus trifft auf Akrobatik, mit Musik von Jack Woodhead
    >INFOS
    Termin
  17. 20:15 Freiluftkino Hasenheide
    B-MovieLust & Sound in West-Berlin
    >INFOS
    Termin
  18. 20:30 DODO
    Film TrailerBesondere Filmtrailer
    >INFOS
    Termin
  19. 20:30 Theater im Keller
    KIEZ-GIRLS – ein verrücktes SongduellTravestie im Kiez
    >INFOS
    Termin
  20. 20:30 Maxim Gorki Theater
    New Voices. The Judgement DayDrei Kurzstücke, u. a. mit Jayrôme C. Robinet
    >INFOS
    Termin
  21. 21:00 Schaubühne
    The GhostsConstanza Macras/ Dorky Park, Tanztheater
    >INFOS
    Termin
  22. 21:30 Hexenkessel Amphitheater
    HamletVon William Shakespeare
    >INFOS
    Termin
  23. 23:30 BKA-Theater
    Jurassica Parka Late Night: Paillette geht immerJurassica mit ihrem live Talk Format, live: Sigrid Grajek, Kaey
    >INFOS
    Termin

Bars / 05.September 2015

  1. 18:00 Himmelreich
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Blond
    Saturday Night Warm-Up-Party
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Betty F***
    80er Desaster DJ Herr von Keil
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Saturday Night Cruisingfor Queers and Friends
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Flax
    SaturdayNightBeatsFlirtparty, play your own music
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Hamburger Mary's
    Mary's Drag RacePlayback-Contest für Drag Queens und Kings, Hosts: Krystal Airlines & Ryan Stecken
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Marienhof
    Official KEN Club Pre PartyAufwärmen für die Party im Traffic
    >INFOS
    Termin
  8. 21:00 Alaska Bar
    Vegan Vibez "Soulful vegan food", DJ Sol Tight
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Rauschgold
    6. Community Star 2015Preisverleihung, Show, Party, Moderation: Gitti Reinhardt & Herrin deluxe
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise DJ In-Spector
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Mutschmann's
    Fetish Mixmit Cruising-Area
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Woof
    Hot Muscle Bears"Flex your muscles", internationale Cruising Bar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Trans♥late"die späte Party bis Sonntag früh"
    >INFOS
    Termin

Clubs / 05.September 2015

  1. 20:00 Begine
    TanzfieberCommunity-Dancing mit Marion
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 Supamolli
    Flowers Of Romance Live: Ben Bloodygrave, Die Gruftschlampen, DJ TerrorWave (PostPunk, Cold-New-Wave, Minimal, Electro, Synth)
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Serene Bar
    Girls' Dance DJ Hurricane feat. E-mely (Pop, Charts)
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Die Busche
    Saturday N8 2 Floors (Charts, Classics, House, Pop, Schlager, Fox)
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: Prince William
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 Connection Club Berlin
    Bulls & Horses Night men only, DJs Redtomcat, Goldmariechen (Electro-House)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 SchwuZ
    bump!"Das Retro-Studio", DJs mikki_p, derMicha, ChrizzT, Modeopfer, Super Zandy, DiskoSabine (Pop, 90s R'n'B & Vocal House, Soul, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 KitKatClub
    CarneBall Bizarre"KitKatClubnacht", DJs Jordan, Der Puk, Ziggy Stardust, Faufi, Felix FX (Electrotechno, NuTrance, Progressive)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 Traffic
    KEN Club Berlin"Big Opening", neue schwule Partyreihe, Host: Nina Queer, Live: Halbstark, DJs Berry E., Kevin Neon, Galvanize (Pop, R'n'B, House)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:00 L.U.X.
    Pelucas y Tacones – 1st Anniversaryqueere spanische Party, Motto: "Experiencia Religiosa – Religious Experience", DJs Soy Larga, Borja Veneno, Pepi & Alejandro Asencio (Spanish Electro, Verbena Classics)
    >INFOS
    Termin
  11. 23:00 Imperial Club
    Propaganda Party Host: Chantal, Show: Fixie Fate & Anna Bolika, DJs Stella deStroy, Alexio, Charlet C. House, Pat Green, Pimperzombie (Pop, Main Music, House, Electro)
    >INFOS
    Termin
  12. 23:00 Brunnen 70
    Wild Wedding Festivaleher hetero, DJs Kotelett&Zadak, Aviv without the Tel, Blastik Haifa, Tosick u. a., Show: Emily Collier, Vera Titanic (Pop, Disco, House, Tech House, Techno, Deep House)
    >INFOS
    Termin
  13. 23:55 Griessmühle
    CockTail d'Amore"XXL-Edition", DJs tba (Deep House, Nu Disco)
    >INFOS
    Termin
  14. 23:59 Südblock
    BOO HOO Live: Jay Boogie, Chippy Nonstop, DJs Erotic Thriller, Ziúr, Rodeo, Joey Hansom, Nire, Ana Gnučči Rab
    >INFOS
    Termin
  15. 23:59 Berghain
    Klubnacht "Fachwerk", live: Mike Dehnert, DJs Answer Code Request, Boris, Limo, MD2 u. a., in der Panoramabar DJs Aardvack, Dexter, Gerd Janson, Nick Höppner u. a.
    >INFOS
    Termin

Sex / 05.September 2015

  1. 20:00 Club Culture Houze
    Wild Weekend Mixed/Queer-Lounge. Dress code: erotic, fantasy
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 Böse Buben
    BöseBuben-NachtSM und spanking. Einlass bis 24:00
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Reizbar
    Junge SündeYoungster-Party bis 30 Jahre
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 CDL-Berlin
    Naked Sexparty Dresscode: Naked - Shoes only!, ab 23:00: B.ig D.ick P.arty, Special Room – Show your dick@Gloryhole Door
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Ajpnia
    PositHiv-Verkehr"Die entspannte Party für Positive und nicht Positive"
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Apollo Splash Club
    Splash DreamsCruising & More
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 New Action
    Cruising Non Stop "Gay night for all kinds of fetish"
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Darkroom
    Golden Shower Party
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Naked-Sex-Party For boys & men
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Triebwerk
    Sexparty Dress code: underwear, naked
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Lab.oratory
    Yellow FactsEinlass bis 18:00, piss without dress code
    >INFOS
    Termin

Location

bebop Tanzschule

bebop Tanzschule
Pfuelstr. 5
10997 Berlin

E-Mail: bebop(at)bebop-berlin.de
Telefon: 694 11 01

Bürozeiten:

Montag: 14.00 - 17.00 Uhr

Mittwoch: 14.00 - 17.00 Uhr

Freitag: 10.00 - 12.00 Uhr

zurück

Anzeige