Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 02.Oktober 2014

  1. 13:00 Bülowstraße/ Ecke Potsdamer Straße
    Queer durch SchönebergSpurensuche im historischen Regenbogenkiez, Anmeldung unter 0152/34040649
    >INFOS
    Termin
  2. 16:00 Schokoladenfabrik
    Offener MöbelbaukursNach Absprache können eigene Entwürfe angefertigt werden
    >INFOS
    Termin
  3. 17:00 Mann-O-Meter
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung
    >INFOS
    Termin
  4. 18:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  5. 18:00 Begine
    Fossi-TreffOffener Stammtisch
    >INFOS
    Termin
  6. 18:00 Sexclusivitäten
    FreudensalonKonsensualität beim Sex – Diskussion und Tipps
    >INFOS
    Termin
  7. 18:00 Der Boiler
    Wohlfühl-Abendbis 21:00
    >INFOS
    Termin
  8. 18:30 RuT-Lesbenzentrum
    Doppelkopf
    >INFOS
    Termin
  9. 19:00 Sonntags-Club
    NoAlktrockene schwule Alkoholiker
    >INFOS
    Termin
  10. 19:00 DODO
    Sprachcafé InternationalMultilingualer Abend - an jedem Tisch wird eine andere Sprache gesprochen
    >INFOS
    Termin
  11. 19:00 Sonntags-Club
    Top30Gruppe für Schwule in den Dreißigern
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Lambda e.V.
    TransStern_chenJugendgruppe für Trans* bis 26
    >INFOS
    Termin
  13. 19:30 Begine
    AutorinnenvereinigungOffene Gruppe
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Mann-O-Meter
    Meeting der Anonymen Alkoholiker
    >INFOS
    Termin

Kultur / 02.Oktober 2014

  1. 14:30 Theater des Westens
    Mamma Mia!Das Abba Musical
    >INFOS
    Termin
  2. 15:00 Berliner Ensemble
    Die DreigroschenoperBrecht/Weill, inszeniert von Robert Wilson
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Galerie weib-art
    Das zweite GesichtPortraitzeichnungen von Marita Schwatke-Trilling
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 Arsenal
    Pasolini – Edipo ReMit Silvana Mangano u.a., um 21 Uhr "Il Decameron" mit Franco Citti u.a., OmE
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Moviemento
    Pierrot LunairePremiere in Anwesenheit des Regisseurs Bruce LaBruce
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 Maxim Gorki Theater
    Angst essen Seele aufTheaterstück von Rainer Werner Fassbinder
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Komische Oper
    Die ZauberflöteInszenierung von Barrie Kosky in Zusammenarbeit mit der britischen Theatertruppe "1927"
    >INFOS
    Termin
  8. 19:30 O-TonArt
    Leonce + Lena in the BoxSolostück mit Bridge Markland
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Arsen und SpitzenhäubchenKriminal Theater
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Chamäleon Varieté
    CrossroadsArtistik und Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Wintergarten
    Der Helle WahnsinnDas neue Stück von Jack Woodhead und David Pereira
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Quatsch Comedy Club
    Live ShowNeue Talente präsentieren ihre Comedy Show. Mit Sascha Korf
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Bar jeder Vernunft
    Pigor und Eichhorn: Vol. 8Kabarett
    >INFOS
    Termin
  14. 20:30 Maxim Gorki Theater
    Aussöhnen mit Deutschland II: Talking StraightNationalreligiöse Geisterbahn zum Tag der Deutschen Einheit
    >INFOS
    Termin
  15. 20:30 Dock 11
    Ponderosa TrilogyPeter Pleyer mischt Tanz und Performance mit Häkelarbeiten, Tanz-Improvisation, Queer-Theory und A.I.D.S.-Aktivismus
    >INFOS
    Termin
  16. 21:00 Südblock
    Flittchenbar"Tanz in den Oktober-Gala", Show & Musik:Peter Frost & Gert Thumser & Gary Schmalz, Orchester Miniature in the Park, DJ NINE & mrs p, Host: Christiane Rösinger
    >INFOS
    Termin

Bars / 02.Oktober 2014

  1. 20:00 Blond
    Oktoberfest im Blond
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Flax
    on the way to ChantalWarm-up Party
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Betty F***
    Schluckimpfung
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Lieblingsbar
    Zapping am DonnerswochJurassica Parka zappt sich durchs TV
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Herz
    Another+Form queer alternative Party (Synth Wave, Post Punk, Electro)
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Hamburger Mary's
    MaryOke-Karaoke Karaoke, Mary's Style
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Grosse Freiheit 114
    Oktoberfest 2014"Mass-Bier, Brezeln, Dirndls und Lederhos'n", mit u. a. Mataina Ah wie Süß
    >INFOS
    Termin
  8. 21:00 Acá-Bar
    Olgasmusmit Olga Wodka
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 New Action
    Games without frontier Party"Wir feiern den Tag der Deutschen Einheit"
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Made in Germany meets Barbie Girls & Boys"90er und Trash-Party"
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Woof
    Oktoberfest@WoofInternationale Cruisingbar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Rauschgold
    Rauschgoldiges Oktoberfest"O'zapft is!!! – Wies'ngaudi", DJ Estelle van der Rhône
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Möbel Olfe
    SchwulenschubsenDer schwule Barklassiker am Donnerstag
    >INFOS
    Termin

Clubs / 02.Oktober 2014

  1. 18:00 Münchner Hofbräuhaus
    Queerwiesn"Pracht und Tracht", schwules Oktoberfest, Live: Original Hofbräu-Kapelle, Show: Nina Queer & Mataina ah wie Süß, DJs Magic Magnus, Monique u. a. (Gassenhauer, Clubsounds)
    >INFOS
    Termin
  2. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Bäraoke: Okto-Bäraoke-Fest"Beer Guzzlers, Fur Lovers, Lederhosenträger", Host: Monica Bearvinsky, Piano Lounge by Sho Mo the Bearded, DJ-Set Warbear
    >INFOS
    Termin
  3. 23:00 Bassy Cowboy Club
    Chantal's House Of Shame (Electro, House, Minimal)
    >INFOS
    Termin
  4. 23:00 SchwuZ
    Elektronischer Donnerstag: Boyola special DJs Mauro Feola, Samuel, Santiago Lecce, Prosumer, Daniel Wang, ALTERnEGrO (Deep House, Nu Disco)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 Die Busche
    Special Party N8 1 Floor (Charts, Pop, Black, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:59 Ritter Butzke
    5 Years Lostdas Ritter Butzke Jubiläum, Line-up tba
    >INFOS
    Termin
  7. 23:59 Panorama Bar (Berghain)
    Finest Thursday Live: Wesley Matsell, DJs Laurent Garnier, Stanley Schmidt, Kiki
    >INFOS
    Termin
  8. 23:59 Lab.oratory
    Revoltingspeperater Eingang, Crossover-Dance-Party im schwulen Sexmekka des Lab, heute offen für Frauen und Männer, Live: tHe PEneLOpe[s], DJs Roi Perez, nd_baumecker, Felix Dickinson
    >INFOS
    Termin

Sex / 02.Oktober 2014

  1. 12:00 Maze World
    Kinotag
    >INFOS
    Termin
  2. 12:00 XXL – Pornokino & Sexshop
    Knock up@XXL"Enjoy the difference"
    >INFOS
    Termin
  3. 12:00 Jaxx Pornokino
    Show Your Dick
    >INFOS
    Termin
  4. 12:00 Apollo Splash Club
    Steam-Cruising
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Böse Buben
    Give me FFiveEinlass bis 23:00, Fistparty, no spank!
    >INFOS
    Termin
  6. 19:00 CDL-Berlin
    Undercover/Mask SexpartyDresscode: Naked+Leihmaske. Ab 21 Uhr: "B.ig D.ick. S.ociety", special area, show your dick@gloryhole door
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Club Culture Houze
    Macho Sluts "Vanilla-SM-Queer-Party", all genders, no dress code
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Triebwerk
    TriebSexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  9. 21:00 Reizbar
    Bukkake Nacht"Vollspritzen", dress: topless, underwear, naked
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Mutschmann's
    Berlin Sneakers presents: Sneaker Sexalle Sneaker-Outfit-Kombinationen sind erlaubt, mit DJ
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Quälgeist
    HerrenNacht"SM-Abend für Meister und deren Untertanen", nur für Männer
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Popp-SexCruising-Night
    >INFOS
    Termin

Location

Club Culture Houze

Der Kreuzberger Kultladen auf zwei Etagen punktet mit einem Überangebot an Slings, Gyn-Stühlen, Liegen, Nischen. Jeden Freitag lassen die toughesten Kerle der Stadt ihre Fäuste sprechen.

Club Culture Houze
Görlitzer Str. 71

E-Mail: info(at)club-culture-houze.de
Telefon: 61 70 96 69

Die nächsten Termine in dieser Location

14.10.2014 20:00
Pussy Pleasures
Frauen, Lesbien, Trans* Sexparty
28.10.2014 20:00
Dancing Pussy Pleasures
Frauen/Lesbian/Trans Sex-Party,
zurück

Anzeige