Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 30.September 2016

  1. 11:00 EWA Frauenzentrum
    Expertinnenfrühstück: WiedereinstiegsvermittlungReferentin: Annerose Risch
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  5. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-Schnelltest, AnonymSchnelltest
    >INFOS
    Termin
  6. 14:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    JugendcafeFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Mann-O-Meter
    Meeting for RefugeesOffene Gruppe
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  9. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Young*Jugendgruppe für queer, trans*, inter*, homo-, hetero-, bi-, pan- und asexuelle Jugendliche bis 19 Jahre
    >INFOS
    Termin
  10. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  11. 17:45 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  13. 19:00 Begine
    Speeddating ab 40Lerne deine Traumfrau kennen
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Mann-O-Meter
    Arbeitskreis Homosexueller Angehöriger der Bundeswehroffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Voyage
    TransSistersOffene Gruppe für Trans*menschen
    >INFOS
    Termin
  16. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 30.September 2016

  1. 18:00 Sexclusivitäten
    PorYes-SalonFeminist Porn, Clips und Diskussion
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 AHA
    An Evening with Bernard & Friends Konzertabend mit Bernard J. Butler
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 silent green Kulturquartier
    Easterdaze x BerlinKonzert, live: Ziúr, Ausschuss u.a.
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 Café Ulrichs
    Feine Pixel - wenn aus Fotos Bilder werdenVernissage von Theo Große-Venhaus
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 SO36
    NeonschwarzKonzert
    >INFOS
    Termin
  6. 19:00 Monarch
    St. Michael FrontDark-Folk, Vorband: Itaca (Italopop)
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Schaubühne
    Borgennach der TV-Serie von Adam Price
    >INFOS
    Termin
  8. 19:30 Perry Chickers e.V.
    Himmelblau und ZappendusterEigenproduktion des Berliner Vereins Perry Chickers e.V.
    >INFOS
    Termin
  9. 19:30 Wilde Oscar
    Lila NächteDieter Rita Scholl und René Mense
    >INFOS
    Termin
  10. 19:30 O-TonArt
    Maman und IchTheatarestück
    >INFOS
    Termin
  11. 19:30 Maxim Gorki Theater
    Und dann kam MirnaNach einem Text von Sibylle Berg
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Schlosspark Theater
    Doris Day – Day By DayMusicaldrama mit Angelika Milster
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Quatsch Comedy Club
    Live ShowComedy Show, live: Emmi & Willnowsky
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Wintergarten
    Relax! – 80's aliveAkrobatik-Show
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Schaubühne
    Schatten (Eurydike sagt)Theaterstück von Elfriede Jelinek
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Tipi
    SuperwomanShow von Gayle Tufts
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Passionskirche
    Suzanne VegaFolkpop-Ikone
    >INFOS
    Termin
  19. 20:00 Chamäleon
    UnderartSpektakuläre Artistik mit Livemusik
    >INFOS
    Termin
  20. 20:30 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  21. 20:30 Eisenherz
    Queeres Literarisches QuartettZu Gast: Antje Ravic Strubel
    >INFOS
    Termin
  22. 20:30 Studio Я / Maxim Gorki Theater
    Talking Straight will set us freePerformance mit Daniel Cremer
    >INFOS
    Termin
  23. 21:00 Roter Salon an der Volksbühne
    Dancing AboutEine neue Form von Spiel und eine neue Art von Tanzfläche, mit Gob Squad
    >INFOS
    Termin
  24. 21:00 Juniper Kitchen and Bar
    Ryan Stecken's Open Stage Drag Open Stage Show
    >INFOS
    Termin

Bars / 30.September 2016

  1. 19:00 Rizo
    Forever PopSundowner at Rizo
    >INFOS
    Termin
  2. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Bar Rakete
    Bar für Lesbenpräsentiert von Deka Goldberg
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Betty F***
    East & West Party DJ Martyn
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Flax
    Liederlicher Liederladenmit Tischtennis, DJ Nightvinyl (Clubsounds)
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Weekend Warm-UpCruising Night, men only
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Drag Race All StarsPublic Viewing mit Drag Show, presented by Pansy
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising"
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Möbel Olfe
    DJs D.B.D.D.H.K.P.
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Hafen
    Ein Schiff wird kommen"die Schlagernacht", DJ derMicha
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar DJ Austin
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Woof
    Woofs OktoberfestInternationale Cruisingbar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin

Clubs / 30.September 2016

  1. 19:00 Loretta
    Rosa Wies’nDiese Feier steht unter dem Motto „Toleranz und toller Tanz“. Es sind alle eingeladen die gerne in typischer, bayerischer Atmosphäre eine rauschende Wies’n Party in „Tracht oder normaler Kleidung“ feiern möchten, mit Julian F.M. Stöckel
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Begine
    Die Pop-Perlen der TangoschlampeAndrea legt auf: Bekanntes und Unbekanntes, Neues und Altes
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Location: TBA
    Hossa Together SchlagerpartySchlagerparty, Hosts: Frankie Glitter & Heinz Hossa, DJs Marcus Aurelius u. a. (Deutsche Songs)
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Kurhaus Ponte Rosa
    the 40ies"Hits for Today", DJ Brownie
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Die Busche
    Oktoberfest in der Busche 2 Floors (Charts, EDM, House, Electro, Pop, Schlager, Fox)
    >INFOS
    Termin
  6. 22:30 SchwuZ
    L-Tunes"Lesbenparty – queer friends welcome", DJs Julie Parker, Kitty Vader u. a. (Electropop, Deep House, Rock, Pop, Alternative)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 SO36
    My Ugly X"Bad Taste Party", DJ Eric jr. & Friends (Trashpop, 80s)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 KitKatClub
    Piep-Show – the 21th Birthday-Bash DJs Maringo, Flash, Moodfreak, Rick Siron, Monty (Techno, Tech House)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 Phono Club
    R.I.P. – Tunten aus der Gruft DJs Sharleen Voyage, ausgehDörte, Patsy l'Amour laLove, Broken Steissbein (Gothic, Dark Wave, Post Punk, Batcave, Industrial, Angstpop, EBM)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:00 Connection Club
    Youngster Partymit Specials für Jungs unter 25, DJs Katy Bähm, Patrick de Almendra (Pop, Main, House)
    >INFOS
    Termin
  11. 23:57 about blank
    Mint Klubnachtoffen für alle Orientierungen, DJs Dana Ruh, Kim Anh, Soumaya, Alternegro, Ena Lind (House & Techno)
    >INFOS
    Termin
  12. 23:59 Panorama Bar (Berghain)
    Finest Friday "IBADAN", DJ Jerome Sydenham
    >INFOS
    Termin

Sex / 30.September 2016

  1. 20:00 Club Culture Houze
    Fist and FuckDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 CDL-Berlin
    Blackout! Darkest Sexparty!Dresscode: Naked/Underwear, a fluorescent band shows your sexual position, ab 23:00: B.ig D.ick P.arty, Special Room – Show your dick@Gloryhole Door
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Böse Buben
    SCREAM!Spank-Nacht, Einlass bis 23:59
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Reizbar
    Weekend Start DrinkKein Dresscode
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 UnterTage
    roots"Sex-Kerle-Tanzen", Einlass bis 01:00, DJ TBA (Tech House, Trance)
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Stahlrohr 2.0
    SUCK'n BLOW Cruising-Night
    >INFOS
    Termin

Location

Stachelschweine

Stachelschweine
im Europa-Center; Tauentzienstr. 9-12
10789 Berlin

zurück

Anzeige