Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 07.Mai 2016

  1. 11:00 Sonntags-Club
    Crossdresser-Forum 2014Jährliches Treffen der Internetplattform, Diesjähriger Schwerpunkt: Refugees
    >INFOS
    Termin
  2. 13:00 Bülowstraße/ Ecke Potsdamer Straße
    Queer durch SchönebergSpurensuche im historischen Regenbogenkiez, Anmeldung unter 0152/34040649
    >INFOS
    Termin
  3. 13:30 Spinnboden. Lesbenarchiv
    Freizeitgruppe für lesbische SinglesSich kennenlernen und die Stadt erkunden, Treffpunkt S-Bhf. Friedrichshagen
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Café Kuchus
    Schwulenberatung - CaféKaffee und Kuchen
    >INFOS
    Termin
  5. 15:00 Mann-O-Meter
    45+Offene Freizeitgruppe für schwule und bisexuelle Männer ab 45
    >INFOS
    Termin
  6. 16:00 Mann-O-Meter
    Junxgruppefür schwule Jungs bis 19
    >INFOS
    Termin
  7. 18:30 Mann-O-Meter
    GeezersFreizeitgruppe für Gays & Bi's (30 - 45 J.)
    >INFOS
    Termin
  8. 19:00 Begine
    DoppelkopfturnierDas legendäre Turnier mit tollen Preisen
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Dodo
    Ich bin ein BALInerBali Reisebericht von und mit Fokko Ukena
    >INFOS
    Termin
  10. 21:00 SchwuZ
    Nastepny Przystanek: Parada Równosci // Next Stop: Warsaw PridePodiumsdiskussion mit Warschauer Aktivist_innen
    >INFOS
    Termin

Kultur / 07.Mai 2016

  1. 15:30 Friedrichstadt-Palast
    The WYLDWillkommen im wilden Großstadt-Jungle, auch um 19:30
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Chamäleon
    RootsMit der tschechischen Kompanie Cirk La Putyka, auch 21:30
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Columbia Theater
    Gala Spectacular!Burlesque Event
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 AHA
    Margarete von UntotSoloprogramm
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 Pfefferberg Theater
    Der Zerbrochene KrugHexenberg Theater | Märchenberg Berlin, Heinrich v. Kleist
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 Maxim Gorki Theater
    Die juristische Unschärfe einer EheTheaterstück von Olga Grjasnowa in einer Fassung von Nurkan Erpulat und Daniel Richter
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 O-TonArt
    Marlene 1945 – In den Ruinen von BerlinMusikalischer Theaterabend mit Ilka Sehnert
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Tipi
    Briefs – The second ComingZirkus meets Burlesque
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Wintergarten
    Der Helle WahnsinnMit Jack Woodhead und David Pereira
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Bar jeder Vernunft
    Deutschland wir müssen redenComedy mit Idil Baydar
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Theater unterm Dach
    Die MännerspielerinDokumentarische Collage inspiriert durch Anais Nins Tagebücher
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 BKA-Theater
    Die wilden Weiber von Neukölln3 Futschis für ein Hallelujah! Mit Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Zsa Zsa Puppengesicht, Juwelia Soraya & Hedi
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Tod auf dem Nil: Hercule Poirot ermitteltNach einem Roman von Agatha Christie, Regie: Matti Wien
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Ballhaus Naunynstraße
    XX-RiotsTanzstück von Modjgan Hashemian
    >INFOS
    Termin
  16. 20:30 Theater im Keller
    Just UsTravestieshow
    >INFOS
    Termin
  17. 21:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Violet Varieté!Kabarettnacht der Berlin Bruisers, live: Pet Shop Bears Choir und Jon Campell
    >INFOS
    Termin
  18. 21:30 Südblock
    Gazino SüdblockMuttertag Spezial, Eine Reise in die klassische türkische Musik plus Buffet, Host: Deniz Ugursoy, Reservierung unter 609 418 53
    >INFOS
    Termin
  19. 23:30 BKA-Theater
    Jurassica Parka Late Night: Paillette geht immerJurassica mit ihrem live Talk Format
    >INFOS
    Termin

Bars / 07.Mai 2016

  1. 18:00 Himmelreich
    Saturday night fever for queers and friends (House Music)
    >INFOS
    Termin
  2. 19:30 Blond
    Saturday Night Gay Warm-up
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Radio – The Label-Bar
    Große Eröffnung der Bar DJs Freedomb, K-PTN, Miss Dica, Giannis Coroneos u. a.
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Music & Cruisefor queers and friends, DJ Sarah Adorable (Electro)
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Betty F***
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Flax
    SaturdayNightBeats & JungsgruppeFlirtparty
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Marienhof
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Rauschgold
    11 Jahre RauschgoldGroße Geburtstagsparty und Show
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Mutschmann's
    Club Nightmit Tanzfläche und DJ
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising", DJ tba
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Woof
    Hot Muscle Bears"Flex your muscles", internationale Cruising Bar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Trans♥late"die späte Party bis Sonntag früh"
    >INFOS
    Termin
  13. 23:59 Lieblingsbar
    Mitternachtsshow mit Erna Pachulke Gäste: Kevin Brian Smith und Lucas Lehnert
    >INFOS
    Termin

Clubs / 07.Mai 2016

  1. 09:00 OHM
    Same Bitches "spring bitch edition", DJs Handmade, Alex Cliche, Francesco de Luca, Ron Wilson, Manuela Mayoral
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 SO36
    Klub Balkanska Balkanska DJ-Team (Balkan Beats, Russian Ska, Klezmer, Swing, Romano Hip Hop)
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Griessmühle
    CockTail d'Amore DJs Garth, Paolo di Nola, Paramida, Fantastic Man, Juan Ramos, Sharif Laffrey u. a. (Deep House, Nu Disco)
    >INFOS
    Termin
  4. 23:00 SchwuZ
    bump!"das Retro-Studio!", DJs derMicha, FlimFlam, Beate Stievermann, Modeopfer, mikki_p, ChrizzT (Alltime Pop, 90s R'n'B & Vocal House, 60s/70s Soul & Schlager)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 KitKatClub
    CarneBall Bizarre"KitKatClubnacht", DJs Maringo, Faufi, Johann de Beers, Marc Lange (Electrotechno, NuTrance, Progressive)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 JamesJune
    Flowers Of Romance DJs TerrorWave, Riika & Graepi (PostPunk, Wave, Minimal, Electro, Synth, NDW)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 Birgit & Bier
    Rose Kennedy"Das Große Sommer-Opening", DJs Nina, Magic Magnus, Leberwurst, The Gloria Game Boys, Influx, Kitty Vader, Rico ad.hoc (Pop, House, Retro)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 Connection Club
    Zirkus PartyLive Acts & Entertainment, Host: Gina Bond, DJs Pimperzombie, Stella deStroy (Electro, Pop)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:59 Berghain
    Klubnacht live: Shackleton, DJs An-i, DJ Deep, Funtion, Norman Nodge u. a., in der Panoramabar DJs Antal, Job Jobse, Merachka, Mike Huckaby, Soundstream u. a.
    >INFOS
    Termin
  10. 23:59 about blank
    Mintoffen für alle Orientierungen, DJs Eluize, Prosumer, Mor Elian, La Fraicheur, Ena Lind (House & Techno)
    >INFOS
    Termin

Fetisch / 07.Mai 2016

  1. 17:30 Dragon Room im KitKat-Club
    Fickstutenmarkt Einlass Stuten bis 18:30 Uhr. Einlass Hengste 19 bis 20 Uhr
    >INFOS
    Termin

Sex / 07.Mai 2016

  1. 20:00 Club Culture Houze
    Wild Weekend Mixed/Queer-Lounge. Dress code: erotic, fantasy
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 Böse Buben
    BöseBuben-NachtSM und spanking. Einlass bis 24:00
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 CDL-Berlin
    Naked Sexparty Dresscode: Naked - Shoes only!, ab 23:00: B.ig D.ick P.arty, Special Room – Show your dick@Gloryhole Door
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Ajpnia
    PositHiv-Verkehr"Die entspannte Party für Positive und nicht Positive"
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Reizbar
    SEX4Unur für HIV-Positive, die aufs Kondom verzichten wollen dress code: underwear, naked
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Apollo Splash Club
    Splash DreamsCruising & More
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 New Action
    Cruising Non Stop "Gay night for all kinds of fetish"
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Naked-Sex-Party For boys & men
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Lab.oratory
    Sewer SystemEinlass bis 0:00, total darkness, search the meat
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Triebwerk
    Sexparty Dress code: underwear, naked
    >INFOS
    Termin

Anzeige