Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 23.Mai 2015

  1. 10:00 RuT-Lesbenzentrum
    TagesfahrtStettin im Mai
    >INFOS
    Termin
  2. 13:00 Bülowstraße/ Ecke Potsdamer Straße
    Queer durch SchönebergSpurensuche im historischen Regenbogenkiez, Anmeldung unter 0152/34040649
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Café Kuchus
    Schwulenberatung - CaféKaffee und Kuchen
    >INFOS
    Termin
  4. 16:00 Gemeindehaus Jesus-Christus-Gemeinde
    HuK-TreffenBibelarbeit
    >INFOS
    Termin
  5. 16:00 Mann-O-Meter
    Junxgruppefür schwule Jungs bis 19
    >INFOS
    Termin
  6. 18:30 Mann-O-Meter
    GeezersFreizeitgruppe für Gays & Bi's (30 - 45 J.)
    >INFOS
    Termin
  7. 19:00 Quälgeist
    BDSM Einsteiger WorkshopFür Anfänger und Experten, die ihren Horizont in Sachen sexueller Rollenspiele erweitern möchten
    >INFOS
    Termin

Kultur / 23.Mai 2015

  1. 14:00 Moviemento
    Xposed International Queer Film Festival"The Queer Short Film Fund - semi finalist pitching session", 16 Uhr "Film Talk 2 - Queer Film Funding", 18 Uhr "Please Like Me - Season 1, Episodes 1-3", 20 Uhr " Please Like Me - Season 1, Episodes 4-6", 22 Uhr "International Shorts 1", 23:30 Uhr "Midnight Snack Special Screening - Heterophobia"
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Alte Pumpe
    Fossiljenfest Konzerte und Party, Live: Sigrid Grajek, Trust the Girl
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Komische Oper
    Die ZauberflöteInszenierung von Barrie Kosky in Zusammenarbeit mit der britischen Theatertruppe "1927"
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Hans Otto Theater Potsdam
    La Cage aux FollesKult-Musical, Schiffbauergasse 11, Potsdam
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 O-TonArt
    RocknRoll und RemmidemmiBastian Korff mit seinem Pianisten Florian Ludewig
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 Hans Otto Theater Potsdam
    TschickNach dem Roman von Wolfgang Herrndorf, Schiffbauergasse 11, Potsdam
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Wintergarten
    Breakin' MozartAkkrobatik trifft auf modernen Zirkus
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 BKA-Theater
    Hostel HermannstraßeAdes Zabel & Company präsentieren ihr neustes Trashical rund um Edith Schröder, ab 23.30 Uhr Edith's Disco Balls
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Zsa Zsa Puppengesicht, Juwelia Soraya & Hedi
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Kleines Theater
    Sechs Tanzstunden in sechs WochenKomödie von Richard Alfieri
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Schlosspark Theater
    Some Like It Heiss!Das neue Programm von Gayle Tufts
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Tod auf dem Nil: Hercule Poirot ermitteltNach einem Roman von Agatha Christie, Regie: Matti Wien
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Bar jeder Vernunft
    Wie wär’s, wie wär’s?Die Geschwister Pfister
    >INFOS
    Termin
  14. 20:15 Corbo
    Bérangère Palix und Stephan BienwaldBig Bang! Chanson swing
    >INFOS
    Termin
  15. 20:30 Theater im Keller
    KIEZ-GIRLS – ein verrücktes SongduellTravestie im Kiez
    >INFOS
    Termin
  16. 21:00 Hamburger Mary's
    Dining with the DivasDinner & Drag Show mit Cathrinsche
    >INFOS
    Termin

Bars / 23.Mai 2015

  1. 18:00 Himmelreich
    Saturdaynight Fever
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Blond
    Saturday Warm-Up-Party
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Freiluftkino Kreuzberg
    ESCModeriert von Inge Borg und Gisela Sommer
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 SchwuZ
    ESCLive-Übertragung, Show: Kaey und Camelia Light, im Anschl. "Edith Schröders Kiezdisco"
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Begine
    ESCLive Übertragung
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Sonntags-Club
    ESC FinaleLive Übertragung
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 PUFF Bar – Lounge
    Germany 12 Points Host: Betty Bond
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Lieblingsbar
    Go for it Ann Sophie – 12 PointsLive-Übertragung
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Rauschgold
    Go for it Ann Sophie – 12 Points!!!Live-Übertragung, im Anschluss "Grandprix-Party", DJ Herrin deluxe
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Woof
    Grand Prix NightInternationale Cruisingbar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Betty F***
    Live-Übertragung Host: Bambi
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Music & Cruise "Electro Lounge", DJ M-Attack
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Public ViewingModeriert von Brigitte Skrothum, im Anschl. Party mit den DJs Kate Compli, Olga Wodka, Austin
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Public Viewing + Karaoke Afterparty Host: Prince William
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Flax
    SaturdayNightBeatsFlirtparty, play your own music
    >INFOS
    Termin
  16. 20:15 AHA
    ESCMit Gundel und Catherine
    >INFOS
    Termin
  17. 20:30 DODO
    ESCLive Übertragung
    >INFOS
    Termin
  18. 20:30 Marienhof
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  19. 20:59 Silver Future
    Drag Prix De La ChansonPublic Tunting, Hosts: Fine Fortepiano & Gitte Gema
    >INFOS
    Termin
  20. 21:00 Apollo Splash Club
    Live-Übetragung
    >INFOS
    Termin
  21. 22:00 Greifbar
    ClubNIGHT
    >INFOS
    Termin
  22. 22:00 Möbel Olfe
    DJs Beat Baerbl & Mister Knister
    >INFOS
    Termin
  23. 22:00 Mutschmann's
    Fetish Mixmit Cruising-Area
    >INFOS
    Termin
  24. 22:00 Bierhimmel
    Samstagshimmel (House Music)
    >INFOS
    Termin
  25. 22:00 Hafen
    The Arc DJ Noa (Disco, House)
    >INFOS
    Termin

Clubs / 23.Mai 2015

  1. 19:00 Münchner Hofbräuhaus
    Die Mega-Party zum ESC 2015"Nina Queer beschimpft die Nationen", Public Viewing, Live-Mucke und ESC-Show. Im Anschl. Party, DJs Magic Magnus, PomoZ, Nina (Pop)
    >INFOS
    Termin
  2. 20:15 Sophienclub
    Meschugge ESC Party Screening & After Party, DJs Aviv without the Tel, Blastik Haifa, Jay-T, Show: Mazzy Mazal-Tov (Jewish Cult & Oriental Buzz, Pop Trash)
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 SO36
    FAT! – Fett voll feiernParty mit Show, Filmzelt und Audio-Ecke
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Horns & Hooves
    Dance with Diamonds"Party für Divas & Starlets", präsentiert von Deka Goldberg, DJs Daphne Jeht Steil (Alltime Favorites)
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Die Busche
    Fresh Partypräsentiert von Gay Partys Berlin & Bork Melms, Host: Discosabine, DJs Melli magic, Charlet C. House, Monique, Camelia Light, Tom, DLive (Charts, Classics, Pop, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Serene Bar
    Girls' Dance DJ Miss Hanna (Pop, Charts)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 Connection Club Berlin
    BLF – Dominate "Harder Games Party", DJs Spencer Reed, A. Disko
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 KitKatClub
    Carneball Bizarre"KitKatClubnacht", offen für Fetisch & SM, DJs Tanith, Clark Kent, Puk, Miss Sunshine (Electrotechno, NuTrance, Progressive)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 SchwuZ
    Edith Schröders Kiezdisco"Dit zweite Mal", DJs Ades Zabel, Biggy van Blond, PomoZ, Herr von Keil, Al-eX 'Insane', Dickey Doo, Snax, Mavin (Pop, Retro, Disco)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:00 Beate Uwe
    unter Freund:innenMotto: Mädchen auf Safari, DJs Uta, Narkis Tepler, Polly Phone (House, Deep House, Techno)
    >INFOS
    Termin
  11. 23:30 Privatclub
    Dance 4 PrideBenefizparty für den CSD e. V., der Eintritt geht an den Verein, DJs Divinity, Sara Moshiri, Herr Noll u. a. (Poptronics, Deep House)
    >INFOS
    Termin
  12. 23:59 Südblock
    Creamcake presents ... DJs & Show: Paypal, Dinamarca, Mr One Hundred, Larry
    >INFOS
    Termin
  13. 23:59 Berghain
    Klubnacht live: Abe Duque, Ansome, DJs Bas Mooy, Charlton, Fiedel, Marcel Fengler u. a., in der Panorama Bar DJs Margaret Dygas, Martyn, Mike Huckaby, nd_baumecker
    >INFOS
    Termin
  14. 23:59 Kosmonaut
    MEMBERSEröffnung des Gartens, "The You Got Styles Party", DJs Matthew Styles, Borja Peña, Sean Andino, Marc Miroir (Electro, Tech House, Deep House, Techno)
    >INFOS
    Termin

Sex / 23.Mai 2015

  1. 19:00 CDL-Berlin
    ESC meets Naked SexpartyLive-Übertragung, im Untergeschoss ESC freie Zone, dress code: shoes only
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Wild Weekend Mixed/Queer-Lounge. Dress code: erotic, fantasy
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Reizbar
    Bad Boys"Big Party Night", Minimum Oberkörper frei
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Böse Buben
    Give me FFiveFistparty, Einlass bis 23:59
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Ajpnia
    NachtVerkehr"Sex, Gespräche und kennen lernen in chilliger Atmosphäre"
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Lab.oratory
    AthletesEinlass bis 23:59, "fit for fuck", dress code: sportswear & sneaker
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 New Action
    Cruising Non Stop "Gay night for all kinds of fetish"
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Darkroom
    Golden Shower Party
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Naked-Sex-Party For boys & men
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Triebwerk
    Sexparty Dress code: underwear, naked
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Quälgeist
    U35 SM BerlinBDSM für unter 35-jährige
    >INFOS
    Termin

Location

Das Verborgene Museum

Das Verborgene Museum
Schlüterstr. 70
10963 Berlin

zurück

Anzeige