Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 06.März 2015

  1. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-Schnelltest, AnonymSchnelltest
    >INFOS
    Termin
  5. 14:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    JugendcafeFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  6. 16:00 Schokoladenfabrik
    Offener MalkursGeleitet von Künstlerin Nouria Khadeeva
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Begegnungsstätte Mehring-Kiez
    Offener GesprächskreisOffenes Treffen für Schwule und Bisexuelle ab 50. Moderiert von Dieter Telge.
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  9. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Young*Jugendgruppe für queer, trans*, inter*, homo-, hetero-, bi-, pan- und asexuelle Jugendliche bis 19 Jahre
    >INFOS
    Termin
  10. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  11. 17:45 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Begine
    KreativgruppeOffen für Kreativität
    >INFOS
    Termin
  13. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  14. 19:00 Südblock
    Verleihung des FrauenpreisesDIE LINKE verleiht zum 5. mal den Preis
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Mann-O-Meter
    Romeo & Juliusschwule Freizeitgruppe (14-29 J.)
    >INFOS
    Termin
  16. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 06.März 2015

  1. 14:00 Spinnboden. Lesbenarchiv
    FrauentagFilmvorführung
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Eisenherz
    Derek Ridgers – London YouthVernissage
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Deutsche Oper
    DornröschenBallett, Choreografie und Inszenierung von Nacho Duato
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Schaubühne
    Ödipus der TyrannNach Sophokles
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Das VerhörKriminalstück
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Schlosspark Theater
    Die SelbstanzeigeStück mit Wiegald Bohning
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Chamäleon Varieté
    Dummy lab – PreviewVarieté 2.0 – moderne Artistik
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Admiralspalast
    Eine Nacht in BerlinMusik im Stil der Comedian Harmonists Live: Max Raabe, Palast Orchester
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Astra
    FKA TwigsÄtherischer R'n'B trifft Neo-TripHop
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Wilde Oscar
    Gut GelauntLesung mit Gaby Decker und Judy Winter
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 BKA-Theater
    Hostel HermannstraßeAdes Zabel & Company präsentieren ihr neustes Trashical rund um Edith Schröder
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Columbiahalle
    KatzenjammerRockkonzert
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Zsa Zsa Puppengesicht, Juwelia Soraya & Hedi
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Tipi
    Seite EinsTheaterstück mit Ingolf Lück
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Verlängertes Wohnzimmer
    Sie hat sich nieder gelegtEine tödliche lesbische Beziehungsködie
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 AHA
    TGIF – Trash Goddess in FilmFilmabend und Talk mit Gaby Tupper & Cathérine, heute: "Best & worst of Teufelsberg Produktion ", "Mutti - der Film"
    >INFOS
    Termin
  17. 20:30 La Luz
    12 Jahre Brauseboys - Die Geburtstagsgala Nabelschau, Schnaps zur Schnapszahl, Weddingverherrlichung und Geburtstagsgrüße von Überraschungs-Jubiläumsgästen.
    >INFOS
    Termin
  18. 20:30 Theater im Keller
    KIEZ-GIRLS – ein verrücktes SongduellTravestie im Kiez
    >INFOS
    Termin
  19. 20:30 DODO
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  20. 21:00 Volksbühne
    Kill your Darlings!Streets of Berladelphia. Von René Pollesch
    >INFOS
    Termin
  21. 22:00 Südblock
    Die große Gala zum Internationalen Frauentagpräsentiert vom Missy Magazin, Live: Aziza A., Barbara Morgenstern, Wonderska, DJ-Team xtinamore, Host: Christiane Rösinger
    >INFOS
    Termin
  22. 23:00 Quatsch Comedy Club
    TalentschmiedeBühne frei für neue Talente Live: Ole Lehmann
    >INFOS
    Termin

Bars / 06.März 2015

  1. 19:00 Flax
    Karaokeshowmit Alex und Ulli
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Bar 13:20
    Shambala Town (Tech House, House)
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Weekend Warm-UpBar nur für Männer
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Lieblingsbar
    FreitagsmemoryShow: Margot Schlönzke und Anna Klatsche, im Anschl. "Ankerlos durch die Gracht", DJ Beate Stievermann
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Hamburger Mary's
    MaryOke-Karaoke "Karaoke, Mary's Style", Host: Kalandra Bankhead
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 PUFF Bar – Lounge
    Relaunch-PartyWiedereröffnungsfeier nach der Renovierung mit Buffet und Freibier, DJ Betty Bond
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Greifbar
    ClubNIGHT
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Betty F***
    DJ Influx
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Bierhimmel
    Freitagshimmel DJ-Set by Voin
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Woof
    Muscle Bears (Packed In The House)Internationale Cruising Bar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar DJ Austin
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin

Clubs / 06.März 2015

  1. 22:00 Die Busche
    Friday Night Special & Karaoke 2 Floors, Karaoke im Discofloor (Charts, House, EDM, Electro, Pop, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  2. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Looney Tunez Live Rock KaraokeKaraoke auf der großen Bühne mit Rockband, im Anschl. Open Stage mit Fenek Sélavy
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Connection Club Berlin
    Youngsters meets Clubnightbis 23:59 Specials für Jungs unter 25, DJs U-Seven, Pat Green, Host: Felicia Fine (Pop, House, Tech House, Progressive, Minimal)
    >INFOS
    Termin
  4. 23:00 KitKatClub
    GEGEN AMT Live: Mogano, Puce Mary, DJs Warbear, Bearkeeper, Fernando Poo, Karina, A/Ona, Mauro Feola, La Fraicheur, Choronzon, Ira, Gandoolar, Ninabelle, Nina Hudej (Dark Techno, Experimental Techno, Deep House)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 SchwuZ
    London Calling"Musik zur Zeit", DJs Lego, Flux FM DJ-Team, Kaltès, Sarah Adorable, Akkamiau, Larry & Yong u. a. (Independent, Electro)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 Beate Uwe
    Organic Grooves DJs Daniel W. Best, Jonathan Rau, Ron Camaro (Soul, Funk, Jazz)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 Bang Bang Club
    Peaches & Cream"Let There Be Love", DJs Pa$cha, Cul de Paris, Monique, Stella deStroy, Kate Compli, Krizzi with the k!, DJ Tamara (Hip Hop, R'n'B, Old-School, Soul, Funk, Motown, Alltime Pop)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:59 Arena/Glashaus
    Arena Club invites DJs Kiki, Pettenreuth, Carlos De Brito u. a.
    >INFOS
    Termin
  9. 23:59 Panorama Bar (Berghain)
    Perlon Live: Akufen, DJs Fumiya Tanaka, Zip, Sammy Dee
    >INFOS
    Termin
  10. 23:59 SO36
    Rakete "dance 'til you drop"
    >INFOS
    Termin

Sex / 06.März 2015

  1. 20:00 Club Culture Houze
    Fist and FuckDresscode: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 Apollo Splash Club
    late-night-schaumpartySaunaabend
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 CDL-Berlin
    Naked/Swimwear meets Live-Porn Sexparty Dress code: Naked/Swimwear, ab 22:30: special area, Live-Porn Naked
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Reizbar
    Pyjama Party-SleepoverPyjamas an der Bar. Ab 02:00 kein Dresscode
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Böse Buben
    Sandals & FeetEinlass bis 23:59, "sniff, smelly, sweaty feet, licking barefoot", dc: sexy with naked feet in sandals & flipflops
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Quälgeist
    Fisten"Fisten und Ficken für Männer"
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24 Uhr, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Darkroom
    Naked Sex Party
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Mutschmann's
    Slave To Winter"Put on your Sneakers, Socks and Sports/Fetish Gear for a Night of Spornosexual* Fun", a Berlin Sneakers Party, DJ Frankie Kobain
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Sportlads powered by sneakfreaxx, dress code: sportswear & sneakers
    >INFOS
    Termin

Location

Amphitheater

Gegenüber vom Bode-Museum

Amphitheater
Monbijoustr. 1
10115 Berlin

zurück

Anzeige