Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Samstag, 25. Juni 2016

Mix / 25.Juni 2016

  1. 13:00 Bülowstraße/ Ecke Potsdamer Straße
    Queer durch SchönebergSpurensuche im historischen Regenbogenkiez, Anmeldung unter 0152/34040649
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Café Kuchus
    Schwulenberatung - CaféKaffee und Kuchen
    >INFOS
    Termin
  3. 15:00 Himmelreich
    EM Übertragung
    >INFOS
    Termin
  4. 15:00 Sonntags-Club
    Fußball-EMAchtelfinale – Live auf Großbildleinwand
    >INFOS
    Termin
  5. 15:00 Begine
    Fußball-EM ÜbertragungAchtelfinale
    >INFOS
    Termin
  6. 16:00 Gemeindehaus Jesus-Christus-Gemeinde
    HuK-TreffenBibelarbeit
    >INFOS
    Termin
  7. 16:00 Oranienplatz
    X*CSD – der Kreuzberger CSDStart der Demo, Route über Mariannenplatz, Görli, Kreuzkölln und Kotti. Ab 18:00 Abschlusskundgebung auf dem Heinrichplatz, Showprogramm etc. tba
    >INFOS
    Termin
  8. 18:00 Location: tba
    SIEGESSÄULE-Radio pure.fm"Love & Pride" -Radio auf der UKW-Frequenz 99,1
    >INFOS
    Termin
  9. 18:30 Mann-O-Meter
    GeezersFreizeitgruppe für Gays & Bi's (30 - 45 J.)
    >INFOS
    Termin
  10. 21:00 Spinnboden. Lesbenarchiv
    NachtschwärmerinnenOffene Ausgehgruppe
    >INFOS
    Termin

Kultur / 25.Juni 2016

  1. 15:00 Köpenicker Rathaushof Theater
    Der Hauptmann von KöpenickMusical, auch um 19:30
    >INFOS
    Termin
  2. 15:30 Friedrichstadt-Palast
    The WYLDWillkommen im wilden Großstadt-Jungle, auch um 19:30
    >INFOS
    Termin
  3. 17:30 Nollendorfplatz
    Bear Summer Berlin – Comedy BusJuttas Bären Tour nach Neukölln, Treffpunkt am Nolli
    >INFOS
    Termin
  4. 18:00 poor and literate
    Open Stage – For Ladies and FriendsKomm vorbei und lies aus deinen Werken!
    >INFOS
    Termin
  5. 18:00 Chamäleon
    RootsMit der tschechischen Kompanie Cirk La Putyka, auch 21:30
    >INFOS
    Termin
  6. 19:00 Titanen Piercingatelier
    Reboot – NeustartAUsstellungseröffnung mit Gemälden von Lars Deike
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Komische Oper
    Castor et PolluxOper in fünf Akten inszeniert von Barrie Kosky
    >INFOS
    Termin
  8. 19:30 Berliner Ensemble
    Der Zerbrochene KrugHeinrich von Kleist
    >INFOS
    Termin
  9. 19:30 Pfefferberg Theater
    Der Zerbrochene KrugHexenberg Theater | Märchenberg Berlin, Heinrich v. Kleist
    >INFOS
    Termin
  10. 19:30 Deutsche Oper
    Die Entführung aus dem SerailW. A. Mozart. Singspiel in drei Aufzügen
    >INFOS
    Termin
  11. 19:30 Alte Kantine Wedding
    Melodien für Schwulionen - Die musikalische Show zu Gunsten der Aktion: Ein Herz für Grindr.Die Schwulen Bläser
    >INFOS
    Termin
  12. 19:30 Schaubühne
    Mitleid. Die Geschichte des MaschinengewehrsTheaterstück von Milo Rau
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Philharmonie
    Berlioz mit Tugan Sokhiev
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 HAU2
    Der Spielemacher – Ein FussicalMit Live Musik von Christiane Rösinger und Jens Friebe
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 HAU2
    Der Spielmacher – Ein FussicalMit Live Musik von Christiane Rösinger und Jens Friebe
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 HAU1
    FrühlingsopferDie Performerinnen von She She Pop bringen Strawinskis “Frühlingsopfer” in Auseinandersetzung mit den eigenen Müttern zur Aufführung
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Ballhaus Naunynstraße
    Frutas AfrodisíacasTheaterstück über die Berliner Tuntenbewegung
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Café MadaMe
    Paris-Berlin - eine Soirée mit SalondameChanson Abend mit Dieter Rita Scholl
    >INFOS
    Termin
  19. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  20. 20:00 HAU3
    T/HE/YTanztheater zum Thema Männlichkeit, live: Black Cracker, Océan LeRoy
    >INFOS
    Termin
  21. 20:00 Alte Feuerwache
    Torsten Riemann & Sonny Thet Geburtstagskonzert
    >INFOS
    Termin
  22. 20:00 Bar jeder Vernunft
    Wie wär’s, wie wär’s?Die Geschwister Pfister in der Toskana
    >INFOS
    Termin
  23. 20:30 Schaubühne
    FearEin Stück von Falk Richter
    >INFOS
    Termin
  24. 20:30 Theater im Keller
    Just UsTravestieshow
    >INFOS
    Termin
  25. 20:50 Bergmannstraße
    Bergmannstrassenfestqueere Bauchtänzerin Elina Albadry, ab 21.00 Joaquín La Habana & Band
    >INFOS
    Termin
  26. 21:30 Pfefferberg Theater
    Der Geizigenach Molière
    >INFOS
    Termin
  27. 21:30 Pfefferberg Theater
    Der Geizigenach Molière
    >INFOS
    Termin

Bars / 25.Juni 2016

  1. 18:00 Himmelreich
    Saturday night fever for queers and friends (House Music)
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Rizo
    Saturday House Night
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Blond
    Saturday Night Gay Warm-up
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Bar Sofia
    Dominos Day
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 AHA
    ESC Karaokebeliebte Eurovision-Karaoke
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Music & Cruise "Nox.Drive", for queers and friends, DJ Dominox (Deep House)
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Betty F***
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Flax
    SaturdayNightBeats & JungsgruppeFlirtparty
    >INFOS
    Termin
  9. 21:00 Marienhof
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Woof
    Bear Summer Berlin – Cruising
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Mutschmann's
    Club Nightmit Tanzfläche und DJ
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising", DJ Redtomcat (Electronic Beats)
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Möbel Olfe
    DJ Betty Party
    >INFOS
    Termin
  14. 22:00 Rauschgold
    RSDS – Rauschgold sucht das SupersternchenKaraokeshow, Hosts: Estelle van der Rhône & Sally Morell
    >INFOS
    Termin
  15. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Trans♥late"die späte Party bis Sonntag früh"
    >INFOS
    Termin
  16. 23:59 Lieblingsbar
    Lieblingsshowmit Stefan Kuschner und Gästen
    >INFOS
    Termin

Clubs / 25.Juni 2016

  1. 20:00 Traumtänzer
    the 40ies"Hits For Today", Women only, mit Speed-Dating (Anmeldung: DatingAngel@gmx.de) DJoane
    >INFOS
    Termin
  2. 22:00 Gretchen
    Bear Summer Berlin – unshavedfür Kerle und Bären, DJ BearScout and friends (Pop, Disco, Dance, Club Classics)
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 SO36
    Block 36 X*CSD-Partypräsentiert von Südblock & SO36, DJs Sony Straight, Bella Cuts, LCavaliero u. a.
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Die Busche
    Fresh Partypräsentiert von Gay Partys Berlin, "Summer Fun", DJs Jacky-Oh Weinhaus, Tom, Dee, Future Disco, D.Live (Pop, Main, 90s, Schlager, Disco)
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Humboldthain Club
    Gimme Moritzschwule Party der Moritz Bar mit Drag Show, DJs Anna Klatsche, Sharevari, Undermind, John von Rubenstein u. a. (Pop, Electro)
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: Prince William
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 Magdalena
    B:east Berlin DJs Enrico Sangiuliano, Oliver M, Roman Rode, Rony Golding, Brett Knacksen, Miguel Mea, Alexio, Gloria Viagra, Fixie Fate (Techno, Depp House, Disco, Classic House)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 Connection Club
    Big XXX "All Fetish, Dirty, Naked, Mask & More", DJs Marcel db, Newcomer (Electro, House, EDM)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 KitKatClub
    CarneBall Bizarre"KitKatClubnacht", DJs Clark Kent, Monty, Hedo, Annie O., Sangeet (Electrotechno, NuTrance, Progressive)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:00 Brunnen 70
    Glitzerschwule Popparty, DJs Stella deStroy, Destiny Drescher, Darc Delirium, trust.the.girl, Sony Straight, Host: Kaey
    >INFOS
    Termin
  11. 23:00 L.U.X.
    Lady Olé theme: Benidorm Beach Drama, DJs Alejandro Asencio u. a.
    >INFOS
    Termin
  12. 23:00 SchwuZ
    Proxi Club DJs Daniel Wang, Budino, Trent, Dama, Biggy van Blond, Bearded Bouquet, Mashyno u. a. (House, Techno, Disco, Pop)
    >INFOS
    Termin
  13. 23:59 Südblock
    Block 36 X*CSD-Partypräsentiert von Südblock & SO36, "Zembil Special", Host: Sabuha Salaam, live: Adirjam, DJ Masta Sai (Garam Masala Sound)
    >INFOS
    Termin
  14. 23:59 Berghain
    Klubnacht live: Shlømo, DJs Antigone, Kobosil, Kr!z, Pangaea, Scuba u. a., in der Panorama Bar live: Aybee, DJs Âme, Jerome Sydenham, Margaret Dygas, Marquis Hawkes u. a.
    >INFOS
    Termin
  15. 23:59 Kosmonaut
    Members "shake your member – The Pooley Party", DJs Ian Pooley, Marc Miroir, Rotciv (Tech House, Deep House, Techno)
    >INFOS
    Termin

Sex / 25.Juni 2016

  1. 17:30 Dragon Room im KitKat-Club
    FickstutenMarktEinlass Stuten bis 18:30 Uhr; Einlass Hengste 19-20 Uhr
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Wild Weekend Mixed/Queer-Lounge. Dress code: erotic, fantasy
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Reizbar
    BarelinaleSex-Party für Boys von 18-30, ab 0:00 für alle!
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Böse Buben
    Give me FFiveEinlass bis 24:00, Fistparty, no spank!
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Ajpnia
    NachtVerkehr"Sex, Gespräche und kennen lernen in chilliger Atmosphäre"
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 CDL-Berlin
    Naked Sexparty Dresscode: Naked - Shoes only!, ab 23:00: B.ig D.ick P.arty, Special Room – Show your dick@Gloryhole Door
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Apollo Splash Club
    Splash DreamsCruising & More
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Triebwerk
    After Work Sex Dress code: underwear, naked
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Lab.oratory
    AthletesEinlass bis 23:59, "fit for fuck", dress code sportswear+sneaker
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 New Action
    Cruising Non Stop "Gay night for all kinds of fetish"
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Naked-Sex-Party For boys & men
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Quälgeist
    SklavennachtSM- und Roleplay für Meister & Sklaven, Doggys & Hundehalter.
    >INFOS
    Termin

Anzeige