Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Freitag, 9. Dezember 2016

Mix / 09.Dezember 2016

  1. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-Schnelltest, AnonymSchnelltest
    >INFOS
    Termin
  5. 16:00 bebop Tanzschule
    Tanztee "spezial"Für alt und jung, dement und nicht-dement
    >INFOS
    Termin
  6. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    JugendcaféFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Mann-O-Meter
    Meeting for RefugeesOffene Gruppe
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  9. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  10. 17:45 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  11. 18:00 Sexclusivitäten
    FreudensalonPoly-Beziehungen: Austauschrunde mit Jana
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Mann-O-Meter
    Bubensolo – keine 6!Offener Doppelkopf-Abend
    >INFOS
    Termin
  13. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Mann-O-Meter
    Schwule Väter und Ehemänner BerlinOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Voyage
    TransSistersOffene Gruppe für Trans*menschen
    >INFOS
    Termin
  16. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 09.Dezember 2016

  1. 18:00 Kleines Theater
    Bekenntnisse des Hochstablers Felix KrullAdaption des Thomas Mann-Klassikers
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Sophiensaele
    Five Studies on Post-ColonialismTanztheater von Christoph Winkler
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Pfefferberg Theater
    MärchenbergSchneewittchen/ Aschenbrödel, 20:30: Achenbrödel/ Rotkäppchen, 22:00: Schauermärchen: Hänsel und Gretel/ Gevatter Tod
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 C/O Berlin Foundation
    Total RecordsUngewöhnliche Plattencover, Ausstellungseröffnung
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 Deutsche Oper
    Der NussknackerStaatsballett Berlin, Choreographie von Nacho Duato
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 O-TonArt
    Süßer die Diven nie singenEine musikalische Soirée
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    The OneAkrobatik Revue
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Sonntags-Club
    Alle Zeit mit ihrLesung mit Sara Reichelt
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Triq e.V.
    Belinda's Salon: Weihnachts-SpecialShow mit Musik
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Theater/Komödie am Kurfürstendamm
    ChuzpeTheaterstück mit Ulrike Folkerts, Joachim Bliese u. a.
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Schaubühne
    FearEin Stück von Falk Richter
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Tipi
    Frau LunaOperette in zwei Akten, live: Andreja Schneider, Gerd Thumser u. a.
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Tipi
    Frau LunaOperette in zwei Akten, live: Andreja Schneider, Gerd Thumser u.a.
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 ufaFabrik
    Geiz ist ungeil – so muss Leben!Ole Lehmann zeigt sein Solo-Programm
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Anleger Märkisches Museum
    SeelenbrecherPsychothriller vom Bestsellerautor Sebastian Fitzek
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Chamäleon
    UnderartSpektakuläre Artistik mit Livemusik
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Schlosspark Theater
    Weihnacht at Tiffany'sLesung mit Gayle Tufts
    >INFOS
    Termin
  19. 20:00 BKA-Theater
    Wenn Ediths Glocken läuten. Vol. 13Weihnachtsmusical mit Ades Zabel, Biggy van Blond, Bob Schneider u.a.
    >INFOS
    Termin
  20. 20:30 Theater im Keller
    Just UsTravestieshow
    >INFOS
    Termin
  21. 20:30 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  22. 23:59 Neues Off
    Royal Fatal – A Fever Dream HybridFilmpremiere mit Jurassica Parka
    >INFOS
    Termin

Bars / 09.Dezember 2016

  1. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Bar Rakete
    Bar für Lesbenpräsentiert von Deka Goldberg
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Betty F***
    Kölsch Nacht
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Flax
    Liederlicher Liederladenmit Tischtennis, DJ Nightvinyl (Clubsounds)
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Rauschgold
    Lieblingsshowmit Stefan Kuschner und Gästen, im Anschl. "Barbarella", DJ Doris Disse (Sound Of The 60ies)
    >INFOS
    Termin
  6. 21:30 Marienhof
    Bingo Host: Stella deStroy
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Möbel Olfe
    DJ Three Hairy Policemen
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Tom's Bar
    DJ-Night
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Woof
    Muscle Bears (Packed In The House)Internationale Cruising Bar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Hafen
    Planet Hafendie Popnacht mit DJ Martin Möchtegern
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar DJ Austin
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  14. 23:00 Grosse Freiheit 114
    Pop Tartfor queers and friends!, DJ Matthew Peach (Pop, 80s, 90s, Retro)
    >INFOS
    Termin

Clubs / 09.Dezember 2016

  1. 20:00 Begine
    Jukebox-PartyMit Biggi von donnadanza
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    The House Of Presents: Drag Show ab 23:59: "Sing On Stage", Host: Ripsy
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 KitKatClub
    Mystic Friday meets Ears & Eyes live: Johann Bley, DJs Gandalf, Goa Jonas, Pissenisse, Dee Luna, Sake u. a. (Psychedelic Trance, Goa, PsyTrance) Achtung: die für heute im Heft angekündigte Party "Revolver" findet eine Woche später, am 16.12., statt!
    >INFOS
    Termin
  4. 23:00 SchwuZ
    Partysane: The Golden Finishmit Gloria Viagra, Live: Msoke, Lady Lazy, FaulenzA, DJs Gloria, Monchichi, Aérea Negrot, Marc Miroir, Terry Vietheer, Grace Kelly, Marie Leao, Nara Gandaia (Rotz'n'Pop, Discolectro, QueerTunes)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 Connection Club
    Youngsters Party DJs Edu de la Torre, DJ Dee (House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:59 OHM
    Berries"Hip Hop & Beyond", DJs Ladybird and k/west, Chi, Grrlz, Hosts: Stitch & Tchuani (HipHop, R'n'B, Grime, Trap)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:59 Panorama Bar (Berghain)
    Finest Friday DJs Cassy, Leo Küchler, Ron Bacardi
    >INFOS
    Termin
  8. 23:59 Burg Schnabel
    G'day Show: Catalin Jugravu, DJs Sebastien Bouchet, St. Robot, Deepneue, Joseph Diel, 2Faro & Mashyno (House, Deep House, Tech House)
    >INFOS
    Termin

Sex / 09.Dezember 2016

  1. 20:00 Club Culture Houze
    Fist and FuckDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 AHA
    Die AHA-ErotikpartyDas Original
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Reizbar
    FreedayKein Dresscode
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Böse Buben
    Spank-Nachtwas Böse Buben mögen
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 CDL-Berlin
    The Mask Orgy meets CDL No.05 Dress as u like, but with a mask. Leihmasken erhällich, ab 22:30: Naked/Mask Area, show your dick@gloryhole door
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Quälgeist
    Q! – Back To The rootsKlassische BDSM nur für Männer, strikter Dresscode
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 UnterTage
    roots"Sex-Kerle-Tanzen – deine Sexparty am Freitag", DJ TBA
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Mutschmann's
    Rubber NightDresscode: nur Gummi
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Sportlads powered by sneakfreaxx, dress code: sportswear & sneakers
    >INFOS
    Termin
Location

Büchergilde

Büchergilde
Kleiststr. 19 -21
10787 Berlin

zurück

Anzeige