Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Freitag, 17. November 2017

Mix / 17.November 2017

  1. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-Schnelltest, AnonymSchnelltest
    >INFOS
    Termin
  5. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Café PrideFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  6. 17:00 Mann-O-Meter
    Meeting for RefugeesOffene Gruppe
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Begegnungsstätte Mehring-Kiez
    Offener GesprächskreisOffenes Treffen für Schwule und Bisexuelle ab 50. Moderiert von Dieter Telge.
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  9. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  10. 17:45 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  11. 18:00 Sonntags-Club
    FrauenfreitagOffenes Treffen, meist mit kulturellen Veranstaltungen
    >INFOS
    Termin
  12. 18:00 Sexclusivitäten
    FreudensalonSexualität und Alter
    >INFOS
    Termin
  13. 18:00 Begine
    Stammtisch von ADEFRA e.V. Schwarze Frauen in DeutschlandUnser Treffen ist offen für Schwarze Frauen. Unsere POC-Schwestern sind uns wie immer auch willkommen
    >INFOS
    Termin
  14. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  15. 19:30 Quälgeist
    MoM-SitzungSM Infos für Männer u. Frauen. Monthly meeting of the Quälgeist association
    >INFOS
    Termin
  16. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 17.November 2017

  1. 19:00 Pfefferberg Theater
    Der Fischer un sin Fru/Das tapfere SchneiderleinDas Märchenberg-Ensemble, 20:30: Rapunzel/Der gestiefelte Kater, 22:00: Schauermärchen: Hänsel und Gretel/Machandelbaum
    >INFOS
    Termin
  2. 19:30 O-TonArt
    In BewegungSophia Brickwell und Dirke Rave interpretieren Zehra Çirak
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Deutsche Oper
    Maillot | MillepiedBallett mit den beiden Choreographien „Daphnis et Chloé“ und „Altro Canto“
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Komische Oper
    Pelléas et MélisandeDrame lyrique in fünf Akten, inszeniert von Barry Kosky
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 Maxim Gorki Theater
    StörenFeministisches Theaterstück
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    The OneAkrobatik Revue
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Kleines Theater
    Das OriginalTheaterstück mit Matthias Freihof ("Coming Out")
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Schlosspark Theater
    Die KameliendameStück mit Anouschka Renzi
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Die MausefalleKriminal-Klassiker von Agatha Christie, Regie: Wolfgang Rumpf
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Ballhaus Naunynstraße
    Memory of Dislocation – Exactly the Same in the Opposite DirectionTanzperformance von Jair Luna
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 silent green Kulturquartier
    Michelle GurevichKanadische Sängerin, ehemals bekannt als Chinawoman
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Bar jeder Vernunft
    Ohne di’ da geht’s halt netDas neue Programm von Ursli und Toni Pfister
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Chamäleon
    ParadeModerne Akrobatik, auch 21:30
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 HAU2
    Pursuit of HappinessHorrorkomödie von Nature Theater of Oklahoma / EnKnapGroup
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Wintergarten
    Sayonara! TokyoAkrobatik-Show
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Barton Fink
    Wer schreibt unsere Geschichte, wenn nicht wir selbst ? - eine Zeitreise in die Schöneberger Subkultur der 80er JahreLive-Radioshow mit Ursula Bierther (Pelze multimedia), Jakob Friderichs (Element of Crime), Manuela Kay (Eldoradio) u. a.
    >INFOS
    Termin
  19. 20:00 BKA-Theater
    Wildes BerlinDas Berlin-Musical, Regie: Denis Fischer
    >INFOS
    Termin
  20. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow Fairy Tale – ein KiezmärchenTravestieshow
    >INFOS
    Termin
  21. 22:00 Rauschgold
    Tatjana – der queere TalkGast: Sheila Wolf, im Anschl. "Disco Inferno", DJ Fixie Fate
    >INFOS
    Termin

Bars / 17.November 2017

  1. 19:00 Sonntags-Club
    After-Work-PartyDie Party für alle Atlersklassen am Frauenfreitag
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Rizo
    Forever Pop
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Erna P!
    Pachulkes Milljööhmit Stulle und Bier, Hosts: Erna & die Kaltmamsell
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Bar Rakete
    Afterworkpartyfür Frauen & Freunde
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Flax
    Karaokeshow Hosts: Paul & die jungen Wilden
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Betty F***
    Kölsch Nacht
    >INFOS
    Termin
  8. 21:00 Marienhof
    8er Bahn"die fantastische Fahrt durch die Musikgeschichte", Host: Doris
    >INFOS
    Termin
  9. 21:00 Hafen
    Hafengeburtstag27. Geburstag der Schöneberger Kultkneipe, DJs Happy and Lucky
    >INFOS
    Termin
  10. 21:00 Bar B104
    Sistas Fridayfor women and friends, DJ Andretti, BF 7 (Pop, R'n'B, House, Dance, Soul)
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Möbel Olfe
    DJ Three Hairy Policemen
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Tom's Bar
    DJ-Night
    >INFOS
    Termin
  14. 22:00 Mutschmann's
    Fetish Mixmit Cruising-Area
    >INFOS
    Termin
  15. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar DJ Austin
    >INFOS
    Termin
  16. 22:00 Woof
    Saloon Night Warm Up"Get ready for the cowboys", Internationale Cruising Bar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  17. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  18. 22:00 Silver Future
    Vorglühen/Predrinkingfür "Hot Topic" im SchwuZ
    >INFOS
    Termin
  19. 23:00 Grosse Freiheit 114
    Pop Tartfür alle Queers, Tarts und Freunde, DJ Dickey Doo (Retro, 80s, Disco)
    >INFOS
    Termin

Clubs / 17.November 2017

  1. 20:00 Begine
    SalsatecaAb 19 Uhr Tanzeinführung, ab 20 Uhr Party Dj: Biggi von Donnadanza
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Wabe
    TANZhaus WABEBalFolk mit Bal-à-Deux und FolkFH
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Kurhaus Ponte Rosa
    Queer Party DJoane
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: Johnny B
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Die Busche
    Supreme 2 Floors (Pop, House, Main, Schlager, Oldies)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 SchwuZ
    Hot Topic x Body-Bass-Index"music & politics", live: Sookee, DJs LCavaliero, Herrsutthi, Cambel Nomi, Killa, S Ruston, Wynston, Kate Kaputto, trust.the.girl (QueerPop, Rock, Electro)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 KitKatClub
    Mystic Friday DJs TBA (Psychedelic Trance, Goa, PsyTrance)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 Berghain
    Raster-Index live: Belief Defect, Byetone, Grische Lichtenberger, Island People u. a., DJ Mieko Suzuki
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 Connection Club
    Youngsters Party DJ Kitt (Pop, Main)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:59 about blank
    Buttons "I know what you did last Buttons", DJs Marieu, Olin, Caleb ESC, Yoshinori Hayashi, Savile, Jacob Meehan, House Mannequin. Samone, Sunset Motherfucker, Paolo Di Nola (Techno, House, Chill Out)
    >INFOS
    Termin

Sex / 17.November 2017

  1. 19:00 Böse Buben
    Cocksucker ContestWir suchen den Besten, Dresscode für Sucker: white socks + naked, underwear, short pants, Dresscode für Genießer: colored socks + naked, underwear, short pants, Einlass bis 2:00
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Fist and FuckDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Reizbar
    FreedayKein Dresscode
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Reizbar
    Sneaker-LustSportswear-Night, Dresscode: Sneaker, Lycra, Sportswear
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 CDL-Berlin
    The First: Gangbang-Berlin meets CDL No.69Einlass bis 23:00, Dress code: Underwear/Naked/Jockstrap, 23:00: B.ig D.ick P.arty, Special Room – Show your dick@GloryholeDoor, Entry till 23:00
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Quälgeist
    Bondage NachtSM-Abend für Männer
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Stahlrohr 2.0
    SUCK'nBLOW Cruising-Night
    >INFOS
    Termin
  10. 23:59 CDL-Berlin
    The Second: Blackout! Darkest Sexparty in Town!Einlass bis 2:00, Dress code: naked with or without mask, a fluorescent band shows your sexual position, entry till 2:00
    >INFOS
    Termin

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies und Google Analytics. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK