Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Samstag, 1. September 2018

Mix / 01.September 2018

  1. 09:00 Botanischer Garten
    Berliner StaudenmarktMarkt für Gartenzubehör
    >INFOS
    Termin
  2. 10:00 Rotes Rathaus
    HIV im FokusPublikums-Kongress mit Vorträgen und Workshops zu den neusten Themen rund um HIV und Aids, 17:30: Red Award Verleihung
    >INFOS
    Termin
  3. 10:00 Village
    Soul of SkinTouch & Massage Workshop
    >INFOS
    Termin
  4. 13:30 Sonntags-Club
    Empowermentworkshop für FTLI*mit Joris
    >INFOS
    Termin
  5. 14:00 Stahnsdorf
    Stahsdorfer KunstmeileStraßenfest
    >INFOS
    Termin
  6. 15:00 Mann-O-Meter
    45+Offene Freizeitgruppe für schwule und bisexuelle Männer ab 45
    >INFOS
    Termin
  7. 16:00 Schwules Museum
    Tapetenwechsel/ LAZAusstellungsführung auf Englisch
    >INFOS
    Termin
  8. 18:30 Mann-O-Meter
    GeezersFreizeitgruppe für Gays & Bi's (30 - 45 J.)
    >INFOS
    Termin
  9. 19:00 Begine
    DoppelkopfturnierDas legendäre Turnier mit tollen Preisen
    >INFOS
    Termin
  10. 21:00 HeileHaus
    Alcoholics Anonymous LGBTQI MeetingsOffene Gruppe für Anonyme Alkoholiker in Englisch und Deutsch
    >INFOS
    Termin

Kultur / 01.September 2018

  1. 18:00 Chamäleon
    Circa's PeepshowModerner Zirkus trifft auf innovative Akrobatik, auch um 21:30
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 NGBK
    LuckyFinissage mit Performances
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Nocti Vagus Dunkelrestaurant
    Piano TräumeKonzert & Dinner
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Berliner Ensemble
    PanikherzTheaterstück nach einem Buch von Benjamin von Stuckrad-Barre
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Dodo
    Berliner AbendBerliner Lieder und Gassenhauer mit Das Schelmenpack
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Tipi
    CabaretBerlin-Musical
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 AHA
    Circus Prohst Tunten, Tiere, Transaktionen, Trash Show mit Open Stage, live: Vera Titanic & Margarete von Untot
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Die MausefalleKriminal-Klassiker von Agatha Christie, Regie: Wolfgang Rumpf
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Schaubühne
    Die WiederholungTheaterstück über ein homophobes Hassverbrechen, auf Französisch und Niederländisch mit deutschen und englischen Übertiteln
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 BKA-Theater
    Die Zeit ist ein ArschlochRecord-Release-Konzert mit Cora Frost und Gert Thumser
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Freiluftkino Friedrichshain
    Mama Mia – Here we go againDie Fortsetzung des Erfolgsmusical
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 aquarium
    New Clone CityLesung in Englisch von Mike Hembury, live: Sara Altun & Jenka Bühler
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Wintergarten
    StaunenModerne Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  15. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow – Berlin? We! Love! You!Vollplayback und Live Gesang
    >INFOS
    Termin
  16. 23:30 Bar jeder Vernunft
    Hotel Gl’AmouresqueLate-Night-Show mit Sheila Wolf
    >INFOS
    Termin
  17. 23:30 BKA-Theater
    Jurassica Parka Late NightJurassisca Parka mit ihrem live Talk Format
    >INFOS
    Termin

Festivals / 01.September 2018

  1. 15:00 HAU2
    Tanz im AugustOn the Sofa: "1968 – Promise of Collectivity ", Talks in der Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  2. 17:00 HAU3
    Tanz im AugustSilvia Gribaudi: "R. OSA_10 EXERCISES FOR NEW VIRTUOSITIES"
    >INFOS
    Termin
  3. 17:00 Sophiensaele
    Tanz im AugustfABULEUS / Michiel Vandevelde: "Paradise Now (1968-2018)"
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 Sophiensaele
    Tanz im AugustFelix Mathias Ott & Bahar Temiz: "M.A.R.S"
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 HAU1
    Tanz im AugustMal Pelo: "The Fifth Winter"
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 HAU2
    Tanz im AugustNoé Soulier: "The Waves"
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Volksbühne
    Tanz im AugustTanztheater Wuppertal Pina Bausch / Alan Lucien Øyen: "Neues Stück II"
    >INFOS
    Termin

Bars / 01.September 2018

  1. 18:00 Himmelreich
    Saturday Night Fever for queers and friends (House Music)
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Flax
    Feste feiern!spiel deine eigene Musik + Tischtennis
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Barbiche
    Hommage Á Palomo Spain Finissage-Party
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Blond
    Saturday Night Gay Warm-up
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Club der polnischen Versager
    Anko-kai "Party for hairy Geishas and Yakuzas with boobs", mit Show
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Musicbox Night Be your own DJ
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Betty F***
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Marienhof
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  9. 21:00 Bar B104
    SistasParty for Women and Friends, DJ Titoto (Alltime Favorites)
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Woof
    Muscle Bears & Slush IceInternationale Cruising Bar
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Rauschgold
    Retrosexuell "80s, 90s & 00s Party", DJ Gitti Reinhardt
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Trans♥late"die späte Party bis Sonntag früh"
    >INFOS
    Termin

Clubs / 01.September 2018

  1. 22:00 Loophole
    Barba Berlinqueere Partyreihe aus Melbourne, DJs TFG, Achtung B., James Andrews, Benjamin Hancock, Rica Shay, David Lee Pereira u. a. (Techno)
    >INFOS
    Termin
  2. 22:00 Die Busche
    Großstadtnacht 2 Floors (Electro, House, Charts, Main, Schlager, Oldie)
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: The Shredder
    >INFOS
    Termin
  4. 23:00 SchwuZ
    bump!"Das Retro-Studio", DJs mikki_p, PomoZ, Herr von Keil, Cul de Paris, U-Seven, Modeopfer, Trudi Padma Knusprig (80s, 90s, 70s/Schlager)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 KitKatClub
    CarneBall Bizarre DJs Der Freak, Der Puk, Ziggy Stardust, Miss Wonderland, Cabaret Sultana mit Amir & friends, live: Disco Bizarre mit Billy Idle, Daniel Wang (Acid, Elektrotechno, NuTrance, Progressive)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 Schicksaal-Thommyhaus
    Flowers Of Romance DJs TerrorWave (PostPunk, Wave, Minimal, Electro, Synth)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 Connection Club
    Zirkus Berlin Crazy Night by Destiny Drescher (Pop, Main)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:55 Griessmühle
    CockTail d'Amore DJs TBA + CockTail d'Amore Soundmachine (Deep House, Nu Disco)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:59 Berghain
    Klubnacht live: Shackleton, DJs DR. Rubinstein, DVS1, Blawan, Dasha Rush u. a., in der Panorama Bar DJs Honey Dijon, DJ Hell, Josh Cheon, Kim Ann Foxman, Shaun J. Wright, The Black Madonna, nd_baumecker, The Hacker
    >INFOS
    Termin

Sex / 01.September 2018

  1. 12:00 Der Boiler
    Boiler-Weekend-Birthday-SpecialNon-Stop-Wochenende mit vielen Geburstagsüberraschungen
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Böse Buben
    BöseBuben-NachtSM und spanking. Einlass bis 3:00
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Quälgeist
    Q'le JungsAfter-Work BDSM-Party, Zutritt nur für Männer unter 35, ab 22:00 TNT, fesseln und foltern
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Club Culture Houze
    Wild Weekend Mixed/Queer-Lounge. Dress code: erotic, fantasy
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Ajpnia
    NachtVerkehrEntspannte Party für Positive und nicht Positive
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 New Action
    Cruising Non Stop "Gay night for all kinds of fetish"
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Naked-Sex-Party For boys & men
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Triebwerk
    SexpartyNaked- & Underwear-Sexparty
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Lab.oratory
    Yellow Facts piss without dress code
    >INFOS
    Termin
  10. 23:00 Quälgeist
    TNT – Fesseln & FolternBDSM-Party für Männer
    >INFOS
    Termin

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK