Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Sonntag, 30. September 2018

Mix / 30.September 2018

  1. 11:00 RuT-Lesbenzentrum
    LesbenfrühstückGemeinsam frühstücken und plaudern
    >INFOS
    Termin
  2. 11:00 Gutenbegstraße
    Potsdamer Antik-MeileKunstmarkt zwischen Jägerstraße und Gutenbergstraße in der Potsdamer Innenstadt
    >INFOS
    Termin
  3. 12:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Lambda & Friends-BrunchMitbring-Brunch
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 Schwules Museum
    Ask a Pervert IOffene Frage- und Gesprächsrunde mit fünf FLT*I* BDSMer*innen aus drei Generationen
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Sonntags-Club
    Ich unterscheide – also bin ichVortrag von Dr. Tanja Rode
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 bebop Tanzschule
    bebop & friendsStandard/Latein Tanztee
    >INFOS
    Termin

Kultur / 30.September 2018

  1. 15:30 Friedrichstadt-Palast
    Vivid Grand Show – PreviewModerne Akrobatik mit Entwürfen von Hut-Designer Philip Treacy, auch um 19:30
    >INFOS
    Termin
  2. 17:00 Estrel Berlin
    Stars in Concert – It's ShowtimeEuropas erfolgreichste Doppelgänger-Show feiert 20jähriges Jubiläum
    >INFOS
    Termin
  3. 18:00 Chamäleon
    Circa's PeepshowModerner Zirkus trifft auf innovative Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  4. 18:00 Wintergarten
    StaunenModerne Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Theater im Delphi
    Unwürdiges KabarettMusikalische Zusammenarbeit der brasilianischen Schauspielerin, Pianistin, Sängerin Cida Moreira und dem Künstler*innen des Projekts Cancioneiro Queer (Queeres Liedgut)
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 Maxim Gorki Theater
    Die GerechtenAlbert Camus’ existentialistischer Klassiker
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Brotfabrik
    Blonde PoisonStück über die Nazisympathisantin Stella Goldschlag
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 BKA-Theater
    Korff/Ludewig gehen BadenComedy Programm mit Sascha Korf
    >INFOS
    Termin

Bars / 30.September 2018

  1. 15:00 AHA
    AHA-SonntagscaféKaffee & Kuchen, anschl. Tatort Public Viewing
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Flax
    on the way to GMFWarm-up Party, mit Tischtennis
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Silver Future
    Dragoholic a celebration of queer music and drag art, Host: Judy LaDivina
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Hasch mich, ich bin der MörderTatort Public Viewing
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Musicbox & Cruising Be your own DJ
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Betty F***
    Sonntags-Visite
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Greifbar
    Gross-klein-TagMänner, Drinks, Cruising
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 New Action
    Lazy Sunday"Der entspannte Sonntagabend", casual dress code
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Woof
    Oktoberfest WeekInternationale Cruisingbar
    >INFOS
    Termin

Clubs / 30.September 2018

  1. 08:00 KitKatClub
    Kitty GoldmineAfterhour, DJs Alex Kiefer, Subfari & friends (Tech House)
    >INFOS
    Termin
  2. 12:00 Berghain/Garten
    KlubnachtDas Tanzgewühl der Nacht zuvor geht weiter!, DJs TBA
    >INFOS
    Termin
  3. 15:00 Paloma Bar
    The T a classic tea dance, bis 23:00, DJs Charlotte Bendiks, Khan Of Finland, Eric D. Clark (House, Disco)
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 SO36
    Café Fatal"Tanzkurs, Ballroom, Disco", bis 23:00: Strictly Ballroom
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Liquid BrunchFeucht-fröhlicher Karaoke-Abend, Host: der Käpt'n
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Ficken 3000
    House Of Coito "Universum", DJs Jungle Mind, Black K (Electronic, Oriental, Techno, Tribal, Disco)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 House of Weekend
    GMF DJs TBA (Pop, Hip-Hop, R'n'B, Techno, House, Electro, Urban)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 KitKatClub
    Nachspiel DJs LadyBird, Basti Wach, Test Quirin (Techno, Electro)
    >INFOS
    Termin

Sex / 30.September 2018

  1. 12:00 Der Boiler
    Boiler-Weekend
    >INFOS
    Termin
  2. 12:00 XXL – Pornokino & Sexshop
    Sunday SexCruising & Coffee-(Cream)
    >INFOS
    Termin
  3. 15:00 Böse Buben
    Give me FFive on SundayFistparty
    >INFOS
    Termin
  4. 16:00 Lab.oratory
    Filthy Farmpeasant barn action, dresscode farmer. Einlass b. 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  5. 16:00 Böse Buben
    PumpStation 2.0Pumpen, Saline, CBT, Melkmaschine, Strom
    >INFOS
    Termin
  6. 16:00 Quälgeist
    Sonntagsschule"AgePlay Chillout und Disziplinierung von ungezogenen Jungs und Mädchen", Dresscode: Sonntagskleidung
    >INFOS
    Termin
  7. 16:00 Triebwerk
    SundaySexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  8. 17:30 Scheune
    Naked Sex PartyEinlass bis 18:30
    >INFOS
    Termin
  9. 18:00 Stahlrohr 2.0
    Underwear and Naked Pants and shirt or naked
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Club Culture Houze
    Play and PainPlay Party für Alle
    >INFOS
    Termin

Berlin-Queer-Kalender

<<September>>
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK