Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Freitag, 23. November 2018

Mix / 23.November 2018

  1. 13:30 Schloss Bellevue
    Berlin's History of SexGuided Tour mit Voranmeldung: orgysmic.com/berlin-sex-tour
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  5. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Café PrideFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  6. 17:00 Lesbenberatung
    Lesbenberatung – Cafégemütlichen Rumhängen, Waffeln essen, Tee trinken, Quatschen und Leute kennenlernen
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  9. 18:00 Sonntags-Club
    FrauenfreitagOffenes Treffen, meist mit kulturellen Veranstaltungen
    >INFOS
    Termin
  10. 18:00 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  11. 19:00 Mann-O-Meter
    Bubensolo – keine 6!Offener Doppelkopf-Abend
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  13. 19:00 Begine
    Upcycling-Kreativ-GruppeKreatives werkeln mit alten Dosen, Weinkorken, Zeitschriften, Papiertüten und Tetrapacks
    >INFOS
    Termin
  14. 20:30 Frauen*NachtCafé
    Gestern – Heute – MorgenSprechen über den Internationalen Tag zur Beseitigung von Gewalt gegen Frauen*
    >INFOS
    Termin
  15. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 23.November 2018

  1. 17:00 Staatsoper Unter den Linden
    Barocktage 2018Mehrtägiges Festival mit Führungen, Gesprächsrunden und diversen Aufführungen
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 RuT-Lesbenzentrum
    Ahima BeerlageLesung
    >INFOS
    Termin
  3. 18:00 Sexclusivitäten
    FreudensalonDiane Torr – Filme und Diskussion mit Peters
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 Pfefferberg Theater
    Hänsel und Gretel & Frau HolleMärchen für Erwachsene, 21:30: Jans Wawrczek liest: Der Horla
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Nocti Vagus Dunkelrestaurant
    House of BattlemoreGruseltheater im Dunkeln
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 LichtSpielTheater Klick-O-TonArt
    TeilzeitrebellinDebütprogramm von Turid Müller
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    Vivid Grand ShowModerne Akrobatik mit Entwürfen von Hut-Designer Philip Treacy
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Admiralspalast
    CavequeenDas schwule Pendant zu "Caveman" mit Tim Koller, Regie: Corny Littmann
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Chamäleon
    Circa's PeepshowModerner Zirkus trifft auf innovative Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 HAU2
    Creation (Pictures for Dorian)Das Gob Squad Projekt ist inspiriert von Oscar Wildes Romanfigur Dorian Gray
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Schlosspark Theater
    Der StellvertreterTheaterstück über Papst Pius XII, mit Georg Preusse aka Travestiestar Mary
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Deutsches Theater/Kammerspiele
    Feminista, Baby!nach dem SCUM-Manifesto von Valerie Solanas, mit Christiane Rösinger, englische Übertitel
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Inspektor Campbells letzter FallKriminalkomödie von Saul O'Hara
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Ballhaus Ost
    KnausgårdDas Helmi und Gäste, mit Cora Frost
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Komische Oper
    Sinfoniekonzert 2: Ainārs Rubiķis und Fazıl SayBernstein Festival, 23:00 Nachtkonzert
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Wintergarten
    StaunenModerne Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  19. 20:30 Studio AU
    Ich bin dann mal BarbaraDie transerotische Live-Show von Bernhard Kempen, im Rahmen der Ausstellung „Intimate Narratives“ .
    >INFOS
    Termin
  20. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow – Berlin? We! Love! You!Vollplayback und Live Gesang
    >INFOS
    Termin
  21. 23:00 Volksbühne
    Queer FeverKurzfilmprogramm beim interfilm - Internationales Kurzfilmfestival Berlin
    >INFOS
    Termin

Bars / 23.November 2018

  1. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  2. 19:30 Sonntags-Club
    Speed Dating für LesbenFrauen kennenlernen
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Flax
    24 Jahre Flax!große Geburtstagsparty mit Karaokeshow, Hosts: Kevin und die Jungen Wilden
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Betty F***
    Kölsch Nacht
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Marienhof
    Bingo Host: Stella deStroy
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Bar B104
    Schlager AnfallSchlagerparty, DJ Andrea
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Mutschmann's
    WeekendStarter
    >INFOS
    Termin
  11. 23:00 Grosse Freiheit 114
    Pop Tartfor Queers, Tarts und Friends!, DJ Tumulto (Retro, 80s, New Wave)
    >INFOS
    Termin

Clubs / 23.November 2018

  1. 22:00 Die Busche
    Crazy Friday"Wochenende, Party, Geil!", (Charts, Electro, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  2. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: SuperNoa
    >INFOS
    Termin
  3. 23:00 Connection Club
    Connection Clubnight DJ Patrick de Almendra (House, R'n'B)
    >INFOS
    Termin
  4. 23:00 KitKatClub
    Heroin Kids Line-up TBA (Techno, Tech House)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 Beate Uwe
    Kinky in Wonderland "Down The Rabbithole", DJs Silent G, Alnö, Karl Fredrik
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 SO36
    Miss Kotti Pageant become the next Queen of Kreuzberg
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 SchwuZ
    Spring Breakers "Fresh faces for SchwuZ", hosted by Jurassica Parka, DJs Tannhäuser, Lolsnake, Kasey Riot, vakuM, Smi, Adel Akram, xBRAYNE, MissOnyx u. a. (House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 Dragon Room im KitKat-Club
    Walfish Revival DJs TBA (Techno, Dark Techno, Experimental)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:59 Berghain
    Leisure System live: Neon Chambers, Kyoka, Barker, DJ Goolden Medusa, in der Panorama Bar live: David Carretta, DJs Doc Sleep, Cardopusher, Photonz
    >INFOS
    Termin
  10. 23:59 Tresor
    Tresor pres. 3 Jahre Herrensauna live: SØS Gunver Ryberg, DJs CEM, MCMLXXXV, Nkisi, SPFDJ, Gunnar Haslam, Kris Baha
    >INFOS
    Termin

Sex / 23.November 2018

  1. 20:00 Böse Buben
    C/P: Corporal Punishmentcaning, paddeling, birching, strapping, slippering, spanking, flogging, no dress code, Einlass bis 0:00
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Fist and FuckDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Stahlrohr 2.0
    SUCK'n BLOW Cruising-Night
    >INFOS
    Termin

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK