Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Sonntag, 21. April 2019

Mix / 21.April 2019

  1. 18:00 Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche
    GottesdienstKirche PositHIV
    >INFOS
    Termin

Kultur / 21.April 2019

  1. 15:00 Ludwig
    The Emma Chizzit Drag Pub Quizzit LudwigGehostet von Dragqueen Ghost, ab 20:00 Drag Race screening
    >INFOS
    Termin
  2. 16:00 Komödie am Kurfürstendamm
    Monsieur Pierre geht OnlineKomödie mit Jochen Schropp
    >INFOS
    Termin
  3. 18:00 Berliner Ensemble
    Die DreigroschenoperBrecht/Weill, inszeniert von Robert Wilson
    >INFOS
    Termin
  4. 18:00 Wintergarten
    Let's Twist AgainRockabilly meets Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  5. 18:00 Chamäleon
    Memories of FoolsModerne Akrobatik von Cirk La Putyka
    >INFOS
    Termin
  6. 18:00 Kleines Theater
    Miss Daisy und ihr Chauffeurmit Ute Lubosch, Pierre Sanoussi-Bliss und Matthias Freihof
    >INFOS
    Termin
  7. 18:30 Spiegelpalast
    HoodooImmersive Theaterinszenierung
    >INFOS
    Termin
  8. 19:00 Bar jeder Vernunft
    Die Werkschau: 1. bis 3. SatzKlaviermusik mit Ass-Dur
    >INFOS
    Termin
  9. 19:00 Tipi am Kanzleramt
    Ennio – The Living Paper CartoonShow mit Papierkostümen
    >INFOS
    Termin
  10. 19:00 Arsenal
    Freak OrlandoQueerer Klassiker von Ulricke Ottinnger
    >INFOS
    Termin
  11. 19:00 Incognito
    Jetzt red' ichSoloprogramm von Margot Schlönzke
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Incognito
    Jetzt red' ichSoloprogramm von Margot Schlönzke
    >INFOS
    Termin
  13. 19:30 Deutsches Theater/Kammerspiele
    Black MariaInszenierung von René Pollesch zum Mythos rund um die heilige Maria
    >INFOS
    Termin
  14. 19:30 Maxim Gorki Theater
    SalomeOscar Wilde inszeniert von Ersan Mondtag, mit Benny Classens
    >INFOS
    Termin
  15. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    Vivid Grand ShowModerne Akrobatik mit Entwürfen von Hut-Designer Philip Treacy
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Der Name der RoseKloster-Krimi von Umberto-Eco
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 BKA-Theater
    Die wilden Weiber von Neukölln3 Futschis für ein Hallelujah! Mit Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Schlosspark Theater
    HeimspielKonzert der Girlband medlz
    >INFOS
    Termin

Festivals / 21.April 2019

  1. 10:00 Village
    Stretch Festival 2019Dreitägiges Festival für Gay, Bi, Trans und QueerMänner mit Mini-Workshops, Performances, Lounge und Musik, Infos unter: stretch-berlin.com
    >INFOS
    Termin

Bars / 21.April 2019

  1. 15:00 AHA
    AHA-SonntagscaféKaffee & Kuchen, anschl. Tatort Public Viewing
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Flax
    on the way to GMFWarm-up Party, mit Tischtennis
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Silver Future
    Queerberg "from Refugees for Refugees", Soli/Benefitparty mit Drag Show
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Hasch mich, ich bin der MörderTatort Public Viewing
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Betty F***
    Sonntags-Visite
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Hafen
    Drama@HafenElektrolounge, DJ SunJamo
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Greifbar
    Dicke Eier – Komm zu Ostern
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Ficken 3000
    Vogue DJ Black K & Guests (Synth Pop, Dark Wave, Gothic, Electro Wave)
    >INFOS
    Termin

Clubs / 21.April 2019

  1. 08:00 KitKatClub
    Kitty GoldmineAfterhour, DJs Mikadoo, Kim Cue, Danito San (Tech House)
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Berghain
    Oster Klubnacht DJs Answer Code Request, Aurora Halal, Cashu, Chris Liebing, DJ Nobu, Efdemin, Etapp Kyle, Fiedel, Speedy J
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 SO36
    Café Fatal – Open End"Tanzkurs, Ballroom, Disco", bis 22:00 strictly Ballroom
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Liquid BrunchFeucht-fröhlicher Karaoke-Abend, Host: Fortune Taylor
    >INFOS
    Termin
  5. 21:30 Gretchen
    Unshaved – Easter Editionfür Kerle und Bären, DJs Cookie Crumble, DJ Supergrobie, Beefträger, Lino Escobear, Christian Bauer (Pop, Disco, Dance Classics)
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Die Busche
    Ostern Line-up TBA
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 SchwuZ
    Gaga"Rah rah ah-ah-ah", DJs Jacky-Oh Weinhaus, Destiny Drescher, marsmaedchen, Anna Klatsche, Katy Bähm, Victoria Bacon, Gitti Reinhardt, Cuftan (Pop, 90s)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 Ritter Butzke
    GMF DJs Amsterdam, Chris Bekker, Alexis Knox, Cheeky & Zeal, Spikey Lee, Bambi Mercury, Seven Ultra Omni, Pince Jay Jay (Electro, House, Techno, Urban, Pop, R'n'B, Hip Hop)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 KitKatClub
    The Mystic Rose meets Mad Max live: Mad Max, DJs Lars Lee, Onero, Joanna, Der Würfler u. a. (Psychedelic Trance, Goa, PsyTrance)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:59 Tresor
    Herrensaunaqueere Technosause, DJs SPFDJ, LSDXOXO, Cadency, CEM, MCMLXXXV, Valesuchi
    >INFOS
    Termin

Fetisch / 21.April 2019

  1. 11:00 Brezel Company
    Puppy Easter Brunch and WalkiesOsterbrunch, 12:00: Hundespaziergang mit Ostereiersuche, 15:00 Puppy Meet & Greet @ Boxer
    >INFOS
    Termin
  2. 15:00 Böse Buben
    Red-Session Easter Specialmit Buffet Fistparty, Longterm-Session
    >INFOS
    Termin
  3. 17:00 Grosse Freiheit 114
    Sneakfreaxx"14 Years Birthday – Part 2", XXL Sportsparty, strictly dresscode, men only, ab 23:00 offen für alle
    >INFOS
    Termin
  4. 17:00 Woof
    Underbear Afternoonab 21:00: Easter-Fetish-Mix-Cruising, hot hairy leather & all kind of fetish guys
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Connection Club
    Mister Leather Berlin by BLFMister Wahl, DJ & Live Show
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Pussycat
    BerlinCigarMen XL Berlins Biggest Gay Cigar Salon
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Mutschmann's
    Fetish Mix
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Lab.oratory
    GummiEinlass bis 23:59, rubber outfit only
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 New Action
    Heaven & Hell dress code: strict gay fetish gear (leather, chaps, workers, boots ...)
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Connection Club
    PiG Berlin DJs Frank Wild, Mister Mola, Redtomcat, strictly sleazy fetish dress code, men only
    >INFOS
    Termin
  11. 23:00 Polygon
    Boaroffen für alle Geschlechter, Hosts: Lux Venéra, Ari de B, Peach Blaus, Arigato Melody, DJs Russel E.L. Butler, Femanyst, S Ruston, Ady Toledano, Sanni Est, Dirty Daddy Don u. a. (House, Techno)
    >INFOS
    Termin

Sex / 21.April 2019

  1. 12:00 Der Boiler
    Boiler-Oster-WeekendNon-Stop-Wochenende, 18:00-21:00: stündlich Aufgüsse
    >INFOS
    Termin
  2. 12:00 XXL – Pornokino & Sexshop
    Sunday SexCruising & Coffee-(Cream)
    >INFOS
    Termin
  3. 16:00 Triebwerk
    SundaySexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  4. 17:30 Scheune
    Naked Sex PartyEinlass bis 18:30
    >INFOS
    Termin
  5. 18:00 Stahlrohr 2.0
    Underwear and Naked Pants and shirt or naked
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Club Culture Houze
    Play and PainPlay Party für Alle
    >INFOS
    Termin
  7. 20:30 2nd Face
    GBC's Play NightBDSM Gay Party
    >INFOS
    Termin

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK