Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Samstag, 23. März 2019

Mix / 23.März 2019

  1. 11:00 Erlebnispark Paaren
    Eröffnung Festschmiede und SchaubrauenTraditionelle Braukunst live erleben, Gartenstraße 1-3, Schönwalde-Glien
    >INFOS
    Termin
  2. 11:00 Nollendorfplatz
    Isherwood's Neighbourhood Walking tourEnglischsprachige Stadtführung auf den Spuren Isherwoods
    >INFOS
    Termin
  3. 12:00 Sonntags-Club
    Trauer, Verlust, TrennungWorkshop zu Trauaerarbeit
    >INFOS
    Termin
  4. 13:30 Schloss Bellevue
    Berlin's History of SexGuided Tour mit Voranmeldung: orgysmic.com/berlin-sex-tour
    >INFOS
    Termin
  5. 16:00
    Tapetenwechsel: LSBTIQ*-BewegungsgeschichteAusstellungsführung
    >INFOS
    Termin
  6. 18:00 Wamos-Zentrum
    Kuschelpartynur für lesbische Frauen!, Einlass ab 17:30
    >INFOS
    Termin
  7. 18:30 Mann-O-Meter
    GeezersFreizeitgruppe für Gays & Bi's (30 - 45 J.)
    >INFOS
    Termin
  8. 19:00 Spinnboden, Lesbenarchiv und Bibliothek
    Feministisch Lesen durch die Nacht für LT*I*-FrauenLeseabend
    >INFOS
    Termin
  9. 21:00 Stadtteilzentrum Bewegungsraum
    Alcoholics Anonymous LGBTQI MeetingsOffene Gruppe für Anonyme Alkoholiker in Englisch und Deutsch
    >INFOS
    Termin

Kultur / 23.März 2019

  1. 15:30 Friedrichstadt-Palast
    Vivid Grand ShowModerne Akrobatik mit Entwürfen von Hut-Designer Philip Treacy, auch 19:30
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Chamäleon
    Memories of FoolsModerne Akrobatik von Cirk La Putyka, auch 21:30
    >INFOS
    Termin
  3. 18:00 Ballhaus Ost
    Unendlicher GeschichtenspaßInszenierung von das Helmi, basierend auf "Die unendliche Geschichte"
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 Dock 11
    aPOKEalypse Now"Mamoirs of a Gieza, I'm Still Here", Gieza Poke's One-Woman-Show
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Sonntags-Club
    Chorkonzert: Claire Waldorff trifft Die Kessen BerlinessenMit Sigrid Grajek
    >INFOS
    Termin
  6. 19:00 Staatsoper Unter den Linden
    La TraviataGuiseppe Verdi
    >INFOS
    Termin
  7. 19:00 Barbiche
    Shows a la carte hosted by Lena Braun
    >INFOS
    Termin
  8. 19:00 Incognito
    Tapetenwechsel"Eine Hausgemeinschaft zieht um", Dragshow mit Sally Morell, Steffan Kim, Margot Schlönzke, Kim Bärly, Ryan Stecken, Miss Pan Am Drag Airlines u. a.
    >INFOS
    Termin
  9. 19:00 Ludwig
    Werkraum: Queer Burlesqueall-genders erotic performance show
    >INFOS
    Termin
  10. 19:30 Komische Oper
    West Side Storyvon Leonard Bernstein und Stephen Sondheim
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 AHA
    45 Jahre verMISSt – AHA-GeburtstagsshowBest of Show mit Gaby Tupper
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Comedy Café Berlin
    Berlin's New Stand-Up AwardSemifinal
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Wühlmäuse
    Das pralle LebenDaphne Deluxe präsentiert ihr Comedy-Programm
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Deutsches Theater/Kammerspiele
    Die ZofenTheaterstück von Jean Genet mit komplett männlicher Besetzung, mit englischen Übertiteln
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Begine
    Esels Alptraum - das antikapitalistische Jodel-DuoKonzert
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Tipi am Kanzleramt
    Frau LunaOperette in zwei Akten, live: Andreja Schneider, Gerd Thumser u. a.
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Admiralspalast
    God save the QueenFreddie Mercury Tribute Show
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 ufaFabrik
    Let's Do It – Let's Fall In LoveMänner-Minne und Gäste
    >INFOS
    Termin
  19. 20:00 Dodo
    Margins of AprilFolk/Americana/Country/Rock mit Gitarre, Mandoline und Akkordeon
    >INFOS
    Termin
  20. 20:00 Komödie am Kurfürstendamm
    Monsieur Pierre geht OnlineKomödie mit Jochen Schropp
    >INFOS
    Termin
  21. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  22. 20:00 BKA-Theater
    Sex und Quatsch & Rock 'n' RollCabaret mit Evi und das Tier
    >INFOS
    Termin
  23. 20:00 Theaterdiscounter
    Stolz und VorurteilFrei nach Jane Austen, acht Männer spielen dabei Frauen- und Männerrollen
    >INFOS
    Termin
  24. 20:30 Deutsches Theater/Kammerspiele
    Black MariaInszenierung von René Pollesch zum Mythos rund um die heilige Maria
    >INFOS
    Termin
  25. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow – Berlin? We! Love! You!Vollplayback und Live Gesang
    >INFOS
    Termin

Bars / 23.März 2019

  1. 18:00 Himmelreich
    Saturday Night Fever for queers and friends (House Music)
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Flax
    Feste feiern!spiel deine eigene Musik + Tischtennis
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Blond
    Saturday Night Gay Warm-up
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Musicbox & Cruising Be your own DJ
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Betty F***
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Marienhof
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Ajpnia
    ajpnia am SamstagEntspannte Party für Positive und nicht Positive, men only
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Woof
    Hot Guys & Spicy GingerInternationale Cruisingbar
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Mutschmann's
    Klubnachtmit DJ
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Rauschgold
    RSDS – Rauschgold sucht das SupersternchenKaraokeshow, Host: Herrin deluxe
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Trans♥late"die späte Party bis Sonntag früh"
    >INFOS
    Termin

Clubs / 23.März 2019

  1. 10:00 about blank
    Staub "Saturday // Techno // Staub", queer friendly, DJs TBA
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke all night, Hosts: Ripsy & The Shredder
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 UnterTage
    BearGround "Spring Edition – UnterKerlen - UnterBären - UnterTage", DJs BearScout & Friends (Club, Retro)
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Die Busche
    Tanztherapie (Electro, House, Charts, Main, Schlager, Oldie)
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Griessmühle
    We Are Not Alone mixed-gender electro party, DJs Ellen Allien, Aérea Negrot, Deepneue, Alan Oldham, Rebekah u. a.
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 Connection Club
    Boy Stick"nur das Beste vom Mann", mit Cock- und Butt-Contest, DJs Fixie Fate, Victoria Bacon (Pop, Main)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 KitKatClub
    CarneBall Bizarre"KitKatClubnacht", DJs Jam el Mar, Maringo, Don Tom, Sangeet (Techno, Tech House, Trance)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 SchwuZ
    Madonnamania"Die Ikonen Party", Line-up Kenny Dee, Biggy van Blond, Jacky Oh-Weinhaus, Stella deStroy, Merean, Modeopfer, Bambi Mercury, Kaey, Absinthia Absolut
    >INFOS
    Termin
  9. 23:59 Berghain
    Klubnacht live: Colin Benders, DJs Dr. Rubinstein, DVS1, Etapp Kyle, Fiedel, Marcel Fengler u. a., in der Panorama Bar DJs Oskar Offermann, Oren Marzam, Margaret Dygas, Koehler u. a.
    >INFOS
    Termin

Sex / 23.März 2019

  1. 15:00 Club Culture Houze
    Honey & SpiceSM-Abend nur für Frauen und trans*
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Böse Buben
    Red-Session Fistparty, Longterm-Session
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Club Culture Houze
    Fist On – Strap On!Fisten für Alle – LGBTI, dresscode: fetish, sportlich, naked
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 New Action
    Cruising Non Stop "Gay night for all kinds of fetish"
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Naked-Sex-Party For boys & men
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Lab.oratory
    ScatEinlass bis 23:59, "smear it, smell it, break a rule"
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Triebwerk
    SexpartyNaked- & Underwear-Sexparty
    >INFOS
    Termin

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK