Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Freitag, 22. März 2019

Mix / 22.März 2019

  1. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  4. 16:00 Sexclusivitäten
    Pussy PicturesTake a picture mit Polly Fannlaf
    >INFOS
    Termin
  5. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Café PrideFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  6. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  8. 18:00 Sonntags-Club
    FrauenfreitagOffenes Treffen, meist mit kulturellen Veranstaltungen
    >INFOS
    Termin
  9. 18:00 Sexclusivitäten
    Pussy Prints – Your Cunt is Art!Abdrücke aus Silikon zum Mitnehmen
    >INFOS
    Termin
  10. 18:00 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  11. 19:00 Mann-O-Meter
    Bubensolo – keine 6!Offener Doppelkopf-Abend
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Begine
    Manifest für einen feministischen FührungsstilWorkshop mit dem Performancekollektiv „Frauen und Fiktion“
    >INFOS
    Termin
  13. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  14. 19:00 Begine
    Upcycling-Kreativ-GruppeKreatives werkeln mit alten Dosen, Weinkorken, Zeitschriften, Papiertüten und Tetrapacks
    >INFOS
    Termin
  15. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 22.März 2019

  1. 19:00 Dock 11
    aPOKEalypse Now"Mamoirs of a Gieza, I'm Still Here", Gieza Poke's One-Woman-Show
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Incognito
    Tapetenwechsel"Eine Hausgemeinschaft zieht um", Dragshow mit Sally Morell, Steffan Kim, Margot Schlönzke, Kim Bärly, Ryan Stecken, Miss Pan Am Drag Airlines u. a.
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Café Ulrichs
    BelsingersDie Besten Popsongs des Belsingers Chor
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Schaubühne
    He? She? Me! Free.Ein Projekt von Patrick Wengenroth
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 Deutsche Oper
    La SylphideBallett in zwei Akten
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    Vivid Grand ShowModerne Akrobatik mit Entwürfen von Hut-Designer Philip Treacy
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Admiralspalast
    ABBA GoldThe concert Show
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Tipi am Kanzleramt
    Frau LunaOperette in zwei Akten, live: Andreja Schneider, Gerd Thumser u. a.
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 ufaFabrik
    Let's Do It – Let's Fall In LoveMänner-Minne und Gäste
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Astra
    Mashrou' LeilaQueere Indiepop-Heroen aus Beirut
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Chamäleon
    Memories of FoolsModerne Akrobatik von Cirk La Putyka
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Komödie am Kurfürstendamm
    Monsieur Pierre geht OnlineKomödie mit Jochen Schropp
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Renaissance Theater
    Pink - Manchmal braucht`s nur einen LippenstiftTheaterstück über die Beautyy-Mogule Helena Rubinstein und Elizabeth Arden
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 BKA-Theater
    Sex und Quatsch & Rock 'n' RollCabaret mit Evi und das Tier
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Theaterdiscounter
    Stolz und VorurteilFrei nach Jane Austen, acht Männer spielen dabei Frauen- und Männerrollen
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Ballhaus Ost
    Unendlicher GeschichtenspaßInszenierung von das Helmi, basierend auf "Die unendliche Geschichte"
    >INFOS
    Termin
  19. 20:30 Maxim Gorki Theater – Studio Я
    Papa liebt dichEine Gruppe Frauen sitzt in einem Zug und Erinnerungen werden wach. Von Sivan Ben Yishai
    >INFOS
    Termin
  20. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow – Berlin? We! Love! You!Vollplayback und Live Gesang
    >INFOS
    Termin
  21. 22:00 Kake
    The Real Housewives of NeuköllnShow des Drag-Kollektivs, in Englisch
    >INFOS
    Termin

Bars / 22.März 2019

  1. 19:00 Flax
    Flax Houseclubspiel deine eigene Musik + Tischtennis
    >INFOS
    Termin
  2. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Betty F***
    Kölsch Nacht
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Marienhof
    Bingo Host: Stella deStroy
    >INFOS
    Termin
  5. 21:00 Möbel Olfe
    DJ Three Hairy Policemen
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Hafen
    BitchPort"Pop-Elektro Nacht", DJs Victoria Bacon, Jordan Snapper
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Woof
    Hot Guys & Spicy GingerInternationale Cruisingbar
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Mutschmann's
    WeekendStarter
    >INFOS
    Termin
  11. 23:00 Rauschgold
    Frau Loch geht: Auf den Strich"10 Jahre ADS", Mitmachshow mit Frau Loch & Gästen
    >INFOS
    Termin
  12. 23:00 Grosse Freiheit 114
    Pop Tartfür Queers, Tarts und Friends, DJ Marco Ward (Pop, Retro, Mainstream)
    >INFOS
    Termin
  13. 23:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar
    >INFOS
    Termin

Clubs / 22.März 2019

  1. 17:00 Südblock
    Newroz Pîroz Be!Feier des kurdischen Neujahrsfest mit GovendaKÎ, bis 21:30 vor dem Südblock, danach Show mit Ferhat, Ruken u. a.
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke all night, Hosts: King Josephine & Fortune Taylor
    >INFOS
    Termin
  3. 20:30 Salon zur wilden Renate
    TrashEra Shadows – 4 Years Anniversary "4 Years Of Night And Trash", Performance by HYENAZ, Zeche, ReveRso u. a., live: Lamb Kebab ft. SwitchHandz, Trancemission, DJs sciarada, Ady Toledano, Carmen 16, Stella Zekri, Trag Queen, Lauren Flax, Mareena, Lipstick Trash u. a. (House, Techno)
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Die Busche
    Kaputt im Kopf (Charts, Electro, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 KitKatClub
    Four Play DJs Arkadia Alpha, Suit Kei, Zusan, Annie O., Agent Pink, Modest Crow u. a. (Techno, Tech House)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 Connection Club
    Free Hole "sex is in the house", DJ Redtomcat (Electro, House)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 SchwuZ
    Plastic "A queer celebration of popculture", DJs Olympia Bukkakis, Lego, Obstsalat, Yha Yha, SORAYA, Permanent Slvt, Soju Princess u. a., Show: Gieza Poke and her Rubber Dolls
    >INFOS
    Termin
  8. 23:59 Panorama Bar/Berghain
    Finest Friday DJs René Löwe, Snow, Soundstream, Todd Edwards
    >INFOS
    Termin
  9. 23:59 about blank
    shitlabel mixed-gender electro party, live: Snax, The Allegorist, DJs Laura de Vasconcelos, Black Anthem Restore, Inverse Element u. a.
    >INFOS
    Termin
  10. 23:59 Arena Club
    Strictly Forbiddenqueere Performance-Art-Party, DJs Tekra, OCD, Clarisse, Fernando b2b D.Tracy, Performance: BasicDisarm, Styks (Techno, Electro)
    >INFOS
    Termin

Sex / 22.März 2019

  1. 20:00 Böse Buben
    C/P: Corporal Punishmentcaning, paddeling, birching, strapping, slippering, spanking, flogging, no dress code, Einlass bis 0:00
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Fist FactoryDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Stahlrohr 2.0
    SUCK'nBLOW Cruising-Night
    >INFOS
    Termin

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK