Siegessäule - Termine

Tipps der Redaktion

Freitag, 29. März 2019

Mix / 29.März 2019

  1. 11:00 EWA Frauenzentrum
    FrauenfrühstückNeuigkeiten und Altbewährtes
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  5. 16:00 Sexclusivitäten
    Pussy PicturesTake a picture mit Polly Fannlaf
    >INFOS
    Termin
  6. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Café PrideFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  9. 18:00 Sonntags-Club
    FrauenfreitagOffenes Treffen, meist mit kulturellen Veranstaltungen
    >INFOS
    Termin
  10. 18:00 Sexclusivitäten
    Pussibilities – Entspannung für die SüsseMassage Workshop
    >INFOS
    Termin
  11. 18:00 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  13. 19:00 taz – Kantine
    Rainbow LecturesPatrick Henze über: "Schwule Emanzipation und ihre Konflikte – Freiheitsvorstellungen von Revolution bis Ehe für alle"
    >INFOS
    Termin
  14. 19:00 Sonntags-Club
    Vulvina basteln am FrauenfreitagBastelabend
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Mann-O-Meter
    Arbeitskreis Homosexueller Angehöriger der Bundeswehroffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Voyage
    TransSistersOffene Gruppe für Trans*menschen
    >INFOS
    Termin
  17. 21:00 Spinnboden, Lesbenarchiv und Bibliothek
    NachtschwärmerinnenOffene Ausgehgruppe
    >INFOS
    Termin
  18. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 29.März 2019

  1. 19:00 Bar jeder Vernunft
    Absolut!Tim Fischer präsentiert einen ungewöhnlichen Chanson Abend
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Begine
    Die Kunst des GedenkensDie Schweizer Künstlerin DESSA erinnert an die Sozialreformerin, Pädagogin und Feministin Alice Salomon
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 HAU1
    I Love You, GoodbyeInszenierung von Gob Squad zum Thema Brexit
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Staatsoper Unter den Linden
    OneginBallett von John Cranko. Staatsballet Berlin
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    Vivid Grand ShowModerne Akrobatik mit Entwürfen von Hut-Designer Philip Treacy
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Incognito
    Darf's etwas mehr sein?Pan Am Drag Airlines stellt Künstler vor
    >INFOS
    Termin
  7. 20:00 Neuköllner Oper
    Die FleischVier Rituale mit der Oper Ayamé von Kosaku Yamada
    >INFOS
    Termin
  8. 20:00 Berliner Kriminal Theater/Umspannwerk Ost
    Die MausefalleKriminal-Klassiker von Agatha Christie, auch um 20:00
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Tipi am Kanzleramt
    Frau LunaOperette in zwei Akten, live: Andreja Schneider, Gerd Thumser u. a.
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Wabe
    Johanna Zeuls Lieblingsbühnentiere – Ladies Special Ials Gäste: Lea Streisand, SIR, Deana als Branka B., Masha Potempa
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Kater Blau
    Kitsch me if you can – SissiInszenierung vom Seifentheater
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Chamäleon
    Memories of FoolsModerne Akrobatik von Cirk La Putyka
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Komödie am Kurfürstendamm
    Monsieur Pierre geht OnlineKomödie mit Jochen Schropp
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Deutsches Theater/Kammerspiele
    TschickNach dem Roman von Wolfgang Herrndorf
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 AHA
    Wer wird Sackionär?Quizshow mit Gundel Schlauch & dem Sektorakel der AHA
    >INFOS
    Termin
  18. 20:30 Eisenherz
    Buchpremiere: Mein Weg von einer weißen Frau zu einem jungen Mann mit Migrationshintergrund Lesung von Jayrome C. Robinet
    >INFOS
    Termin
  19. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow – Berlin? We! Love! You!Vollplayback und Live Gesang
    >INFOS
    Termin
  20. 23:30 Bar jeder Vernunft
    Hotel Gl’AmouresqueLate-Night-Show mit Sheila Wolf
    >INFOS
    Termin

Bars / 29.März 2019

  1. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Ludwig
    9Kölln 10VorneWarpSpeedDating, Klingonen Karaoke, Sternenflotten-Prüfung u.a.: Komm im TrekDrag aufs Ludwig-Holodeck!
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Betty F***
    Kölsch Nacht
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 Möbel Olfe
    DJ Modeopfer
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Woof
    Hot Guys & Spicy GingerInternationale Cruisingbar
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Mutschmann's
    WeekendStarter
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 Grosse Freiheit 114
    Pop Tartfor Queers, Tarts und Friends!, DJ Ad Fiction (Mutant Disco, New Wave, 80s)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar
    >INFOS
    Termin

Clubs / 29.März 2019

  1. 20:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke all night, Hosts: Fortune Taylor & SuperNoa
    >INFOS
    Termin
  2. 22:00 Die Busche
    Kaputt im Kopf (Charts, Electro, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  3. 23:00 KitKatClub
    Piep-Show DJs Maringo, Neal Porter, Miss Roxy, Green, Jules, Stef Ef (Techno, Tech House)
    >INFOS
    Termin
  4. 23:00 SchwuZ
    Spring Breakers "fresh faces for SchwuZ", hosted by Jurassica Parka, DJs Disco Tiger, KH38, DJ Zhao, &Claudia, Yrzck, Marshall Vincent, Jordan Snapper u. a. (House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 Connection Club
    Youngsters Party"young & beautiful", DJ Paul Pailette (Main, Pop)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:59 Panorama Bar/Berghain
    Finest Friday DJs Carista, Lakuti, Marcellus Pittman, Tama Sumo
    >INFOS
    Termin
  7. 23:59 SO36
    My Ugly X"Bad Taste Party", DJ Eric jr. & Friends (Trashpop, 80s)
    >INFOS
    Termin

Sex / 29.März 2019

  1. 19:00 Ego
    Bi Time Lights upgay, trans, bi, welcome
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Fist FactoryDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Böse Buben
    Open FridayFetisch-Party für Männer
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Stahlrohr 2.0
    SUCK'nBLOW Cruising-Night
    >INFOS
    Termin

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK