Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 25.Mai 2018

  1. 11:00 EWA Frauenzentrum
    Frühstück mit Impulsen der Tanz- und GestalttherapieTanz- und Gestalttherapeutin Claudia Heuser stellt ganzheitliche Therapiekonzepte vor
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  5. 14:30 Sonntags-Club
    How to flirt?Umgang mit Nähe und Distanz in deiner Comunity
    >INFOS
    Termin
  6. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Café PrideFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  9. 18:00 Sonntags-Club
    FrauenfreitagOffenes Treffen, meist mit kulturellen Veranstaltungen
    >INFOS
    Termin
  10. 18:00 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  11. 19:00 Mann-O-Meter
    Bubensolo – keine 6!Offener Doppelkopf-Abend
    >INFOS
    Termin
  12. 19:00 Begine
    KreativtreffKreatives werkeln
    >INFOS
    Termin
  13. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Mann-O-Meter
    Arbeitskreis Homosexueller Angehöriger der Bundeswehroffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Begine
    Single-Treff ab 40 Frauen kennenlernen, Informationen: single-treff.l(at)web.de
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Voyage
    TransSistersOffene Gruppe für Trans*menschen
    >INFOS
    Termin
  17. 21:00 Spinnboden, Lesbenarchiv und Bibliothek
    NachtschwärmerinnenOffene Ausgehgruppe
    >INFOS
    Termin
  18. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 25.Mai 2018

  1. 16:30 Gretchen
    Berlin Music Video AwardsScreenings, Workshops, Live Shows, DJ-Sets
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Tschechow-Theater
    #ParisBerlinFrank Brunet Gesang, Andreas Peschel Klavier
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Dock 11
    Heimatfront – Das Desaster lässt grüßenInszenierung der Tanz- und Performance-Gruppe MS Schrittmacher
    >INFOS
    Termin
  4. 19:00 Café Ulrichs
    Vernissage Ausstellung mit Bildern von Steffi Schiebert
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 Komische Oper
    BlaubartOpéra bouffe in drei Akten
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 FilmTheater Klick-O-TonArt
    Der Abt, Ferondo und seine FrauSingspiel mit Benjamin Hiesinger
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Maxim Gorki Theater
    Lö Grand Bal Almanya – 57 Jahre ScheineheEin Singspiel von Nurkan Erpulat
    >INFOS
    Termin
  8. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    The One Grand ShowAkrobatik Revue
    >INFOS
    Termin
  9. 20:00 Bar jeder Vernunft
    Absolut!Tim Fischer präsentiert einen ungewöhnlichen Chanson Abend
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 Sophiensaele
    Aids FolliesDie Geschichte des HI-Virus im Show-Format
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Radialsystem V
    Allee der KosmonautenTanztheaterstück von Sasha Walz
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Theater/Komödie am Kurfürstendamm
    Der Raub der SabinerinnenRegie: Katharina Thalbach
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Tipi
    Ennio – The Living Paper CartoonShow mit Papierkostümen
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 ufaFabrik
    Entfällt aus gesundheitlichen Gründen!: Die musikalische Perlingerin – wurm es wirklich gehtDie Komikerin Sissi Perlinger mit ihrer neuen Show
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Chamäleon
    FinaleAkrobatikshow in Kooperation mit Cirk La Putyka
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 BKA-Theater
    Hedi Mohr: NacktsängerinDie Prinzessin des Berliner Underground präsentiert nicht nur ihren nackten Körper sondern auch bezauberndes Liedgut
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Quatsch Comedy Club
    Live ShowComedy Show, live: Ole Lehmann
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  19. 20:00 Ballhaus Ost
    PinocchioEine Produktion von Das Helmi
    >INFOS
    Termin
  20. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  21. 20:00 Wintergarten
    Take it Easy!Pop und Rock treffen auf moderne Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  22. 20:30 Uferstudios
    Foreign BodyChoreograf Clébio Oliveira lotet in seiner Soloperformance das Unterbewusstsein transsexueller Menschen aus
    >INFOS
    Termin
  23. 20:30 Eisenherz
    Gute Seiten, Schlechte Seiten – Das Queere Literarische QuartettLeserunde mit Matthias Frings, Dr. Martin Dannecker, Paul Schulz und Tania Witte
    >INFOS
    Termin
  24. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow – Berlin? We! Love! You!Vollplayback und Live Gesang
    >INFOS
    Termin
  25. 22:00 Rauschgold
    Tatjana & guestsder queere Talk, Gast: Lilo Wanders
    >INFOS
    Termin

Festivals / 25.Mai 2018

  1. 14:00 aquarium
    Xposed International Queer Film FestivalThe Queer Short Film Fund - Open Pitching Session at Aquarium, 16:00: The Mara Mattuschka Experience - Film Discussion
    >INFOS
    Termin
  2. 18:00 Moviemento
    Xposed International Queer Film FestivalShorts 2, 20:00: "M/M" von Drew Lint, 22:00: "Queerama" von Daisy Asquith, 22:30: Guest Shorts Program Curated by the Sexual Diversity Program Morelia, Mexico
    >INFOS
    Termin

Bars / 25.Mai 2018

  1. 19:00 Flax
    Flax HouseClubClubsounds + Tischtennis
    >INFOS
    Termin
  2. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  3. 20:00 Bar Rakete
    AfterWorkPartyfür Frauen und Freunde
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Bar Rakete
    Bar für Frauen und Freunde
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Betty F***
    Kölsch Nacht
    >INFOS
    Termin
  6. 21:00 Marienhof
    Bingo Host: Stella deStroy
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Bar Sofia
    Neues Klogestaltet von Marty Deckert und Gweneal Rattke, DJs Francoise Cactus and Gina D'Orio
    >INFOS
    Termin
  8. 21:00 Bar B104
    Schlager AnfallSchlagerparty, DJ Andrea
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Toast Hawaii
    Burlesque Beer & Boobs Burlesque & Boylesque Shows, mit Aftershow Party
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Mutschmann's
    Fetish Mix
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Woof
    Muscle Bears (Packed In The House)Internationale Cruising Bar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  14. 23:00 Grosse Freiheit 114
    Pop TartFor Queers, Tarts und Friends!, DJ Marco Ward (Pop, Retro, Mainstream)
    >INFOS
    Termin
  15. 23:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar DJ Austin
    >INFOS
    Termin

Clubs / 25.Mai 2018

  1. 20:00 Kurhaus Ponte Rosa
    Curves United Frauen/Lesbenparty, DJs Lady Moz, Caly Rascal (NuDisco, Queer Sounds, Pop, Indie, House, R'n'B, Hip Hop)
    >INFOS
    Termin
  2. 22:00 Die Busche
    Crazy Friday"Wochenende, Party, Geil!", 2 Floors (Charts, Electro, Schlager)
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Spindler & Klatt
    L-TunesLesbenparty – best friends welcome, DJs TBA
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: King Josephine
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 SchwuZ
    Plastic "a queer celebration of popculture", DJs Lego, PSORIASIS, Olympia Bukkakis, Aérea negrot, Mikey Woodbridge, Mike Starr, DDVRKK, Linnéa, Illsyll, Sara Fumaca b2b FORESTA, Show: Gieza Poke's Rubber Dolls
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 KitKatClub
    Revolver Party "Maiglocken Date", DJs Maringo, Rony Golding, J.P.S., Tiasz, Kaizar Moskau, Asaf Dolev, Skippo, Alice D. (Techno, Tech House, Electro)
    >INFOS
    Termin
  7. 23:59 Panorama Bar/Berghain
    Finest Friday DJs TBA
    >INFOS
    Termin
  8. 23:59 SO36
    My Ugly X"Bad Taste Party", DJ Eric Jr. & Friends
    >INFOS
    Termin

Fetisch / 25.Mai 2018

  1. 20:00 Böse Buben
    C/P: Corporal Punishmentcaning, paddeling, birching, strapping, slippering, spanking, flogging, no dress code, Einlass bis 0:00
    >INFOS
    Termin

Sex / 25.Mai 2018

  1. 20:00 Club Culture Houze
    Fist and FuckDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  2. 21:00 Reizbar
    MaskennachtKein Dresscode
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 CDL-Berlin
    The First: The Naked 80s & 90s Music Sexparty Einlass bis 23:00, Dress code: naked – shoes only. Ab 23:00: "B.ig D.ick. P.arty", special room, show your dick@gloryhole door, Entry till 23:00
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Stahlrohr 2.0
    SUCK'n BLOW Cruising-Night
    >INFOS
    Termin
  7. 23:59 CDL-Berlin
    The Second: Blackout! Darkest Sexparty in Town!Einlass bis 2:00, Dress code: naked with or without mask, a fluorescent band shows your sexual position, entry till 2:00
    >INFOS
    Termin

Location

Tiergarten Tuntenwiese

Tiergarten Tuntenwiese
Tiergarten
10555 Berlin

zurück

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK