Siegessäule - Termin Einzel

Tipps der Redaktion

Mix / 20.Oktober 2017

  1. 14:00 Lebensort Vielfalt
    AndersrumQueere Bibliothek
    >INFOS
    Termin
  2. 14:00 Schwulenberatung
    Café WippeOffenes Treffen
    >INFOS
    Termin
  3. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-SchnelltestAnonym und ohne Voranmeldung. Bis 18 Uhr
    >INFOS
    Termin
  4. 14:00 Pluspunkt
    HIV/Syphilis-Schnelltest, AnonymSchnelltest
    >INFOS
    Termin
  5. 15:00 Rathaus Kreuzberg
    Vereine stark machen - für Vielfalt im FußbalDiverse Workshops und Abschlussempfang um 19:45
    >INFOS
    Termin
  6. 17:00 Lambda e. V. Berlin-Brandenburg
    Café PrideFür Jugendliche bis 26 Jahre
    >INFOS
    Termin
  7. 17:00 Mann-O-Meter
    Meeting for RefugeesOffene Gruppe
    >INFOS
    Termin
  8. 17:00 Begegnungsstätte Mehring-Kiez
    Offener GesprächskreisOffenes Treffen für Schwule und Bisexuelle ab 50. Moderiert von Dieter Telge.
    >INFOS
    Termin
  9. 17:00 Lesbenberatung
    Young and Queer?!JuLe-Gruppe für alle LBT* zwischen 14 und 23 Jahren
    >INFOS
    Termin
  10. 17:00 A21
    YoungstersFreizeittreff
    >INFOS
    Termin
  11. 17:45 Mann-O-Meter
    SCA-MeetingOffene anonyme Gruppe für sexuell zwanghafte Männer
    >INFOS
    Termin
  12. 18:00 Sonntags-Club
    FrauenfreitagOffenes Treffen, meist mit kulturellen Veranstaltungen
    >INFOS
    Termin
  13. 18:00 Sexclusivitäten
    PorYes – SalonMeet and Greet mit den Nominierten
    >INFOS
    Termin
  14. 18:00 Begine
    Stammtisch von ADEFRA e.V. Schwarze Frauen in DeutschlandUnser Treffen ist offen für Schwarze Frauen. Unsere POC-Schwestern sind uns wie immer auch willkommen
    >INFOS
    Termin
  15. 19:00 Mann-O-Meter
    Narcotics Anonymous Meeting Anonyme Gruppe für Suchtkranke
    >INFOS
    Termin
  16. 19:30 Quälgeist
    MoM-SitzungSM Infos für Männer u. Frauen. Monthly meeting of the Quälgeist association
    >INFOS
    Termin
  17. 21:00 be-to-be Tanzschule
    Walzer im 4/4 - TaktStandard/Latein, Tango, Salsa, Swing
    >INFOS
    Termin

Kultur / 20.Oktober 2017

  1. 19:00 Parochialkirche
    #2 OaseAufführung der Opernkopanie Novoflot
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 SchwuZ
    AustraKonzert
    >INFOS
    Termin
  3. 19:00 Radialsystem V
    Die Stunde da wir zu viel voneinander wusstenMusiktheaterproduktion von Nico and the Navigators, ab 21:00 Publikumsgespräch
    >INFOS
    Termin
  4. 19:30 Pfefferberg Theater
    Der GeizigeEine Produktion des Hexenberg Ensembles
    >INFOS
    Termin
  5. 19:30 Komische Oper
    Eine Frau, die weiß, was sie will!Musikalische Komödie in 2 Akten
    >INFOS
    Termin
  6. 19:30 O-TonArt
    Maman und IchTheatarestück
    >INFOS
    Termin
  7. 19:30 Friedrichstadt-Palast
    The OneAkrobatik Revue
    >INFOS
    Termin
  8. 19:30 Maxim Gorki Theater
    VerräterEin Projekt von Falk Richter
    >INFOS
    Termin
  9. 19:30 Arsenal
    Warnung vor einer heiligen NutteFilm von Fassbinder,OmE
    >INFOS
    Termin
  10. 20:00 AHA
    All that I amMusikalischer Showabend mit Bernhard Butler
    >INFOS
    Termin
  11. 20:00 Sophiensaele
    BlutsbrüderQueering Winnetou
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Festsaal Kreuzberg
    BonaparteVisual Trash Punk
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Alte Feuerwache
    Das (legendäre) Wunsch Konzert 2017Torsten Riemann spielt aus seinem Repertoiere
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 ufaFabrik
    Emmi & WillnowskyDeutschlands lustigstes Ehepaar präsentierten ihr 20jähriges Bühnenjubiläum
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Schlosspark Theater
    End of the RainbowDie letzten Monate im Leben der Judy Garland. Mit Katharine Mehrling, Christoph Schobesberger, Torben Krämer & Band
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Deutsches Theater/Kammerspiele
    Feminista, Baby!nach dem SCUM-Manifesto von Valerie Solanas, mit Christiane Rösinger
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Ballhaus Naunynstraße
    Frutas AfrodisíacasTheaterstück über die Berliner Tuntenbewegung
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 BKA-Theater
    Love Me – Peter Frost + Size 45Todtrauriger Gitarrenrock von Peter Frost aka Cora Frost
    >INFOS
    Termin
  19. 20:00 Theater/Komödie am Kurfürstendamm
    Max Goldt "Schönes und Prachtvolles Vol.II"Lesung
    >INFOS
    Termin
  20. 20:00 Galli Theater
    Männerschlussverkauf Komödie
    >INFOS
    Termin
  21. 20:00 Bar jeder Vernunft
    Ohne di’ da geht’s halt netDas neue Programm von Ursli und Toni Pfister
    >INFOS
    Termin
  22. 20:00 Dodo
    Open StageSelber singen
    >INFOS
    Termin
  23. 20:00 Chamäleon
    ParadeModerne Akrobatik, auch 21:30
    >INFOS
    Termin
  24. 20:00 Wühlmäuse
    Richling und 2084Kabarett-Programm von Matthias Richling
    >INFOS
    Termin
  25. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  26. 20:00 Wintergarten
    Sayonara! TokyoAkrobatik-Show
    >INFOS
    Termin
  27. 20:00 Maze
    TubbeDie Popband präsentiert ihr neues Album
    >INFOS
    Termin
  28. 20:30 Eisenherz
    Im SchatzfieberLesung mit Eike Bornemann
    >INFOS
    Termin
  29. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow Fairy Tale – ein KiezmärchenTravestieshow
    >INFOS
    Termin
  30. 21:00 Fitness First
    #3 Im FegefeuerAufführung der Opernkopanie Novoflot
    >INFOS
    Termin
  31. 22:00 Rauschgold
    Tatjana – der queere TalkGast: TBA
    >INFOS
    Termin

Bars / 20.Oktober 2017

  1. 19:00 Sonntags-Club
    After-Work-PartyDie Party für alle Atlersklassen am Frauenfreitag
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Rizo
    Forever Pop
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Blond
    Sexy-Music-BoxDeine Wunschmusik
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Bar Rakete
    Afterworkpartyfür Frauen & Freunde
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Flax
    Karaokeshow Hosts: Paul & die jungen Wilden
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Betty F***
    Kölsch Nacht
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Marienhof
    8er Bahn"die fantastische Fahrt durch die Musikgeschichte", Host: Doris
    >INFOS
    Termin
  8. 21:00 Ludwig
    LudwigsLust #3Audiovisuelle Art Lounge by Chris Kelly, Wunschmusikapparat & Extras
    >INFOS
    Termin
  9. 21:00 Bar B104
    Sistas Fridayfor women and friends, live: Kelly Bennett, DJ Andretti (Pop, R'n'B, House)
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Möbel Olfe
    DJ Three Hairy Policemen
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Tom's Bar
    DJ-Night
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Mutschmann's
    Fetish Mixmit Cruising-Area
    >INFOS
    Termin
  14. 22:00 Hafen
    Planet HafenDie Pop- und Elektronacht mit DJ Martin Möchtegern
    >INFOS
    Termin
  15. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Popp!bar DJ Austin
    >INFOS
    Termin
  16. 22:00 New Action
    Shooter FridayStrict dress code, all kinds of fetish. Men only
    >INFOS
    Termin
  17. 22:00 Woof
    Start der Halloween WeekInternationale Cruising Bar mit Darkroom
    >INFOS
    Termin
  18. 22:00 Silver Future
    Vorglühen/Predrinkingfür "Hot Topic" im SchwuZ
    >INFOS
    Termin
  19. 23:00 Grosse Freiheit 114
    Pop Tartfür Queers, Tarts und Freunde, DJ Matthew Peach (Pop, Diva Mainstream)
    >INFOS
    Termin

Clubs / 20.Oktober 2017

  1. 20:00 KitKatClub
    09. HustlaBall Awards & 15. HustlaBall Berlin PartyAward-Show bis 22:00, danach große Party mit live Porn-Show, DJs Pagano, Asaf Dolef, Ron Hamelin u. a. (Techno, Tech House)
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Begine
    Jukebox-PartyMit Biggi von donnadanza
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: Fenek Sélavy
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Die Busche
    Supreme 2 Floors (Pop, House, Main, Schlager, Oldies)
    >INFOS
    Termin
  5. 23:00 SchwuZ
    Hot Topic x The Misandrists & Fluidø"music & politics", DJs LCavaliero, Magritte Jaco, Dorfdisko DJ-Team, Autonome Beautyfarm, Bruce LaBruce, Blasfematic, Madlick, Viola, trust.the.girl (QueerPop, House, Rock)
    >INFOS
    Termin
  6. 23:00 Connection Club
    Superheros
    >INFOS
    Termin
  7. 23:59 about blank
    Buttonstill Saturday 22:00, DJs Tim Taylor, DJ Hell, Hattori, Gonno, Anna Bolena, Paolo di Nola u. a. (Techno, House, Chill Out)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:59 Berghain
    Mannequin Records Nacht II x Pan live: Pan Daijing, June, DJs Bill Kouligas b2b Umfang, Errorsmith b2b M.E.S.H., Juliana Huxtable, Objekt, Alessandro Adriani, Black Merlin, JASSS, Vereker
    >INFOS
    Termin

Sex / 20.Oktober 2017

  1. 19:00 Böse Buben
    Cocksucker ContestWir suchen den Besten, Dresscode für Sucker: white socks + naked, underwear, short pants, Dresscode für Genießer: colored socks + naked, underwear, short pants, Einlass bis 23:00
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Fist and FuckDress code: fetish, rubber. Men only
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Scheune
    Rubber LustGummiparty, strikter Dresscode
    >INFOS
    Termin
  4. 21:00 CDL-Berlin
    The First: Gangbang-Berlin meets CDL No.68Einlass bis 23:00, Dress code: Underwear/Naked/Jockstrap, 23:00: B.ig D.ick P.arty, Special Room – Show your dick@GloryholeDoor, Entry till 23:00
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Triebwerk
    Cheap SexNaked & Underwear
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Lab.oratory
    Friday FuckEinlass bis 24:00, "Pimp up your weekend"
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Quälgeist
    SM-NachtBDSM-Abend für Männer
    >INFOS
    Termin
  8. 22:00 Stahlrohr 2.0
    SUCK'n BLOW Cruising-Night
    >INFOS
    Termin
  9. 23:59 CDL-Berlin
    The Second: Blackout! Darkest Sexparty in Town!Einlass bis 2:00, Dress code: naked with or without mask, a fluorescent band shows your sexual position, entry till 2:00
    >INFOS
    Termin

Location

Moviemento

Moviemento
Kottbusser Damm 22
10967 Berlin

Die nächsten Termine in dieser Location

24.10.2017 20:00
PornFilmFestival
Eröffnungsfilm "Les Prédatrices", auch 20:15 und 20:30
25.10.2017 12:00
PornFilmFestival
"Berlin Porn Shorts", "Fun Porn Shorts", 12:15: "Lesbian Porn Shorts", 14:00: "Political Porn Shorts", 14:30: "Discovery Porn Shorts", 16:00: "Tom of Findland", 16:15: "Fetish porn Shorts", 16:30: "Churchroad", "Twirl Diary", 18:15: "Lina Bembe", 18:30: "Dreamboat", 20:30: "King Cobra", 21:00: "Competition Shorts", 22:30: "Heat", 23:00 "The Misandrists"
26.10.2017 12:30
PornFilmFestival
"The Misandrists", 12:30: "Competition Shorts", 14:15: "Don't Love Me", 16:00: "Berlin Drifters", 16:15: "Fetish Porn Shorts", 18:15: "Mansfield", 18:45: "Ben Berlin", 20:15: "Churchroads", "Twirl Diary", 20:45: "House O'Chicks", 22:45: "Rester Vertical", 23:00: "Lesbian Porn Shorts"
zurück

Anzeige

Diese Website verwendet Cookies und Google Analytics. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK